Жилищное право

Мой отец военный шестеро детей и на пенсии, подал заявку на получение жилья 1990году и в очереди 3-й уже 28 лет!

Подскажите куда нужно обратиться что бы нажаловаться на такое безразличие. Он всю жизнь отдавал долг Родине. А Родина кучу на него наложила. Потерял здоровье, пережил слава богу рак, сейчас еще куча болячек навалилась, сам уже не может собирать эти справки. Своего жилья у него нету. Он все оставил своей жене (маме нашей, когда разводились много лет назад). Неужели это реально правда стоять в очереди 3-м на получение жилья 28 лет!! Я сегодня решила написать письмо на телевидение... Нужно что то делать.. подскажите.
Блатов у Вас там нигде нет, дань не носите, значит всю жизнь стоять будете. Нужно ходить им там всем пороги отбивать, ежедневно, надоедать. Может им надоест и сжалятся. У нас в белорусии пенсионер за одну копейку по скидочной карте не начисленную все печенки выест, жалобы везде понаписывает, а у вас квартира на кону! Приезжайте к нам поживите, научитесь жить хотя бы.
???????
Лучший ответ
все-таки у него достаточно здоровья наплодить шестерых...
Для уточнения информации ему следует обратиться на сайт жилищного департамента администрации по месту его проживания - там достаточно программ по улучшению жилищных условий
Линар Буранов Ну так дети плодились еще в молодости а не сейчас. И он итак по программе улучшения жилья в очереди.. И много лет.. вот это и вопрос мой.
Скорее всего ваш папа стоит не в "военной" очереди, а в обычной. Квартиру он отдал маме. это его решение. Для того, чтобы получить жилье надо подтверждать справками свою нищету. А для военного пенсионера это проблема. Да и впрямь 6 деток могли бы уже купить папе хоть однушку в спальном районе. В областном центре это не такие уж большие деньги. Или вы уже привыкли, что все за счет государства?
Kerim Udayev
Линар Буранов Это по моему государство привыкло все за счет нас!
Ну так у него шестеро взрослых детей! Вполне могли бы бате на квартирку скинуться.
Государство не обязано обеспечивать жильем всех щедрых, раздавших свою недвижимость женам. Псли он 28 лет стоит третьим- значит или не может подтвердить свою нуждаемость в улучшении жилищных, или просто лень сходить и узнать что с очередью. А на дом с поклонои ключи от квартиры не принесут.
Зарегистрирован он где?
Линар Буранов Вы читайте внимательнее что ему тяжело ходить... человек рак переболел. От куда столько в людях Г... на. то!... И вообще причем тут дети... дети то-же пашут на государство и не просят квартир. Он всю жизнь служил военным и жилье полагается!
А у меня сестра вышла за немца, им квартиру дали примерно за 1 месяц )
Напиши на сайт президенту. Он собак дарит, может и здесь поможет разобраться.
На деревню дедушке все твои письма.
*** ***