Жилищное право

прописан на квартире где не проживаю, не являюсь собственником. арестовали имущество на 23 тыс, меня и несовершеннолетнегоэ

законно это и как с этим бороться?
Скорее всего никакого суда не было, а был судебный приказ. Ибо слишком много нарушений закона, особенно доставил исполнительный лист на несовершеннолетнего. Узнайте у приставов номер судебного участка, откуда приказ пришёл, и идите туда с выпиской из Росреестра или копиями родительских свидетельств о собственности. Ибо содержать жильё должны собственники и отвечать тоже они. Мировой судья приказ отменит, тогда идите к приставам арест снимать.
Udacha Uspeh Taufih
Лучший ответ
инфы мало, собери мозги в кучку и дополни вопрос
Роман ...
Вы же не выполнили свою обязанность по уведомлению государства о выбранном вами другом месте жительства, зарегистрировавшись там. Поэтому, оно считает, что вы проживаете там, где зарегистрировались по месту жительства. Теперь собственники имущества должны общаться с приставами на тему снятия ареста каждый со своих вещей.
Леша Парфенов
Совершенно законно, если есть судебное решение.
А БОРОТЬСЯ надо было в суде, когда решался вопрос о взыскании долга. . .
И вообще, квартплату лучше ПЛАТИТЬ и вовремя, а "не прятать голову в песок" в надежде, что само рассосется. . .
Как видите - НЕ рассосалось...
Галина Асте
Законно. Подставили Вы, милейший, своих родственников.. . А способ борьбы один - оплачивать свои долги, другого способа нет.
Артем Шляпин
В случае социального найма все зарегистрованные жильцы несут содидарную ответственность по уплате жкх. Очевидно жкх подало в суд на всех.
Галина Козлова
Именно так действуют судебные приставы. . По месту регистрции должника описывают ВСЕ имущество без разбору. . В суде, мол, будете доказывать чье есть чье..
Елена Высотина