Жилищное право

Вопрос о правах жильцов проживающих в съемном жилье.

Снимаем квартиру. Но в связи с возникшими материальными трудностями, решили переехать в квартиру поменьше. Но не успеваем сдать прежнюю владельцам, так как не нашли пока новой. Имеем ли мы право задержаться на старом жилье, но без оплаты вперёд? Не выгонят же нас с ребёнком на улицу. . И если есть, где можно почитать на эту тему, то буду рад ссылке.
у вас есть возможность просто договориться с хозяином. например, проплатить до такого-то числа, а не за целый месяц. но и хозяин при этом будет водить новых потенциальных жильцов на просмотры. так что-любезность за любезность
Мадина Кенесбекова
Лучший ответ
Вынуждена вас разочаровать. Хозяин квартиры имеет право выставить вас на улицу. как только закончиться оплаченное проживание. Ребенок ваш. И у него есть папа и мама, которые должны позаботиться о нем. Чужой человек делать этого не обязан. Или платите, или идите на вокзал.
А на счет доброты. Легко быть добрым за чужой счет. А вы за свой будьте-заплатите за квартиру, хозяин тоже на эти деньги рассчитывает. Он же тоже не воздухом питается.
Gamilia Im
Права такого в России у вас нет. Но и выселять вас должны через суд. Что на практике не помешает хозяину тупо поменять замки, когда вас дома не будет.
Причем тут доброжелательность? Владелец квартиры это не фонд Сороса, бесплатно сдавать свою квартиру никому не обязан.
Это понимаете ли, рынок, капитализм. В том, что у нас сейчас капитализм не виноват ни я, ни вы, ни владелец квартиры, ни выше отвечающие.
если речь идет о 2-3 днях (задержаться) без оплаты, то наверно хозяин в состоянии позволить вам жить. Если неделя и более - вряд ли. Читать об этом негде, только ваш договор, а там все основано на оплате. как с ним договоритесь, может квартира так сразу не понадобится и он проявит сочувствие.
Вы вроде бы молодой человек, но в голове у вас крепко сидит "совок". И на два месяца можно оплату задерживать, непонятно на основании чего, и арендодатели ваши пристроились хорошо. Да они пристроились хорошо, но у них есть квартира, а у вас нет. Винить вам в этом нужно только себя.
По поводу оплаты - арендодатель вам может предоставить рассрочку, но только по своей доброй воле. То что вы где то читали можете забыть, вам это наверное во сне приснилось.