Жилищное право

Господа юристы, подскажите, сыну 17 лет, может ли он продать квартиру не выписываясь из нее?

Erasil Salamat
Вас волнует какой-то второстепенный вопрос- "выписывалки" какие-то.
Если у несоверш. в собственности жилое помещение- квартира, то он может ее продать с согласия органов опеки и своих законных представителей-родителей.
Опека согласие даст, если несоверш. взамен приобретается в собственность жилое помещение по площади не меньше. Т. е. обращ. к опеке за согласием на продажу, нужно предъявить опеке договор купли-продажи иного жилого помещения, или по кр. мере предварит. договор.
Вот тут одно управление Росреестра любезно растолковало на своем сайте особенности сделок с несоверш. :
http://www.to42.rosreestr.ru/news/juristics/nedvizhimost/3897077/
почитайте.
Что касается снятия продавца жилого помещ. с регистр. учета по месту жительства, то покупателю, разумеется, приятнее, когда никто факт. не проживает (уже освобождена квартира) и все сняты с регистр. учета по месту жительства (подтвержд. выпиской из дом. книги) , нет задолженности по жилищ. и комм. услугам (подтвержд. справкой об отсутств. задолж.).
Амантур Акимбаев
Лучший ответ
Несовершеннолетнего нельзя выписать из квартиры.
Сегрей Жуков
Только после 18 лет или с разрешения опеки.
Бектас Кайдар
Сам - нет, родители с разрешения органов опеки и предоставлением несовершеннолетнему равноценного либо лучше жилья. Снятие с регистрации - по согласованию с покупателем. Если сам не захочет, новый собственник снимет через суд.
может.
Расим Гадизаде
1. только когда исполнится 18лет.
2. для продажи, квартира должна быть чистая ( выписка всех обязательна)
Нет. Крупные бытовые сделки, только с 18 лет.
Adima Bashirova