Жилищное право
расписка за аренду квартиры. как правильно написать расписку о том, что я отдала деньги за аренду квартиры?
расписку пишет не тот, кто дал деньги, а тот, кто получил
Должен написать владелец жилья . Должен указать за какой срок и когда получено, та также что это оплата найма жилья.
Первый и второй ответы - чушь собачья. Расписку о получении денег за аренду Вам должен написать владелец жилья. Текст простой: " Я, такой-то, получил от ФИО деньги в такой-то сумме по договору аренды жилья за два месяца"
Никаких нотариусов для расписки и договора не требуется.
Все расписки - это фикция. Нужно составлять договор в 2-х экземплярах (арендодателю и арендатору) , желательно с нотариальным заверением.
Заключаете договор найма жилья, в договоре прописывайте, что оплата осуществляется через почтовый или банковский перевод по таким то реквизитам. Квитанции хранятся у вас.
Вот это будет по закону и вы будете защищены на все сто.
Расписку пишет тот кто получает деньги!! ! правильная это та расписка на которой после подписи "получил" Вы ставите подпись "передал" и сумма и дата и за что там тоже написано. А лучше к расписке и договор сделать.
Первые взносы за аренду прописываются в договоре, либо путем составления дополнительного соглашения, или акта приема-передачи денежных средств в счет арендной платы. Кроме того Вы можете предложить подписать график платежей, который как и иные документы делается в 2-х экземплярах и подписывается каждой из сторон. Приведенные документы и будут подтверждать переданные и полученные платежи.