Жилищное право
отдала задаток за квартиру, написали расписку продавцы от 28.11.13 года. Теперь мне сказали, что
кухонный гарнитур что входил в цену, жена не отдаёт. либо я доплачиваю 700 баксов, либо она забирает.... потом когда купля продажаа состоится и их выезд из кв, они не знают. Так как 13 декабря они едут в посольство по делам, они уезжают из страны, а там говорит посмотрим.. . возможно 10 января 14 года освободят кв
В соглашение о задатке указывается предмет договора. если мебель там не фигурирует, значит продавец праве ее забрать или продать за отдельную сумму.
В вашем случае задаток, наверняка, запросто можно переквалифицировать в аванс, но это уже совсем другая история.
Надо было составлять предварительный договор, где все указать. Теперь они делают, что хотят. А если вы откажетесь на новых условиях, то теряете задаток.
Вы бы не попали в такое положение, если бы обратились к специалистам, либо сами приобрели необходимые знания по данному вопросу.
Зачем отдавали деньги, если не заключали предварительный ДКП с указанием всех сроков и имущества??? Что написано в расписке?
Скорее всего это мошенники - или мадам решила везти кухонный гарнитур за границу?:)))) Они вас вынуждают отказаться от сделки и тогда прощай задаток...
Вот вы попали.... вас имеют по всем параметрам... нагло диктуют свои условия....
Смотрите. . Если вы откажетесь от договора - задаток вам не отдадут !! Если они - должны вернуть вам не только задаток но и ( в качестве штрафных санкций) еще такую же сумму.. . короче двойной задаток. . Не нарвались ли вы на мошенников, которые промышляют задатками??
Хорошо, что попались только на кухонный гарнитур. Можно было влипнуть сильнее. Пр оформлении договора об авансе вам надо было по 10 раз перечитать каждую строчку! Наверняка кухонного гарнитура там - в договоре - не значилось. Вероятно, не значилось в предварительном договоре (если он вообще имел место) и определенных сроков. Вот здесь - если вы не брали хорошего агента (а наверняка ведь не брали) , вам бы потребовался юрист. Сопровождение покупки стоит от 15 до 30 000 руб. Вы сэкономили на этом, но потеряли кухонный гарнитур. Экономить на услугах агента иногда можно, если есть свободное время и знания, необходимые для поиска подходящей квартиры. Но - если покупаете впервые - на услугах хороших юристов на сопровождение сделки - не экономьте!! ! Экономя на этом, потеряете гораздо больше: и время, и нервы, и деньги!
Надо было вначале обговорить дату оформления сделки, в данном случае придется надавить или забрать задаток