Жилищное право
Полагается ли матерям одиночкам с тремя детьми квартира от государства?
Вчера позвонила спросила у юриста вроде сказал полагается квартирка. Скажите пожалуйста те мамочки которые уже получили, сколько комнат если 2 дочки и 1 сын. Сын родится в этом году.
многодетным матерям сейчас дают бесплатно участки под ижс. что тоже не мало. участок можно сразу продать. добавить материнский капитал, и купить квартиру. так что, государство не хило многодетных обеспечивает
Нет. Квартиру за счет алиментов купите. Таких мам-одиночек при папах -одиночках полстраны. Так что все за свой счет- и дети, и квартиры.
На очередь поставят. Может быть. А потом лет 30 простоите и может быть квартиру получите.
Мы не знаем, где вы живете и какому юристу звонили, и на каком основании вам "сказали", что вы получите квартиру через полтора мес. после рожд. третьего ребенка.
У этого чела и спрашивайте.
Можно стать матерью-одиночкой с одним ребенком: ну подумаешь, поматросил и бросил, бывает.. . Но с тремя детьми, нароженными непонятно от кого, это уже не мать-одиночка, а профессионалка постельного труда)) ) которая умышленно рожает вне брака и отцовство не устанавливает. За этот труд квартир не дают)) ) пусть папы ваших детей вам на квартиру скинутся.
Гляди, еще и детей заберут... одиночка иттии.. (нищету плодишь). .
губу развалила...
Если бы так было, то число гражданских браков многократно возрасло.
Голубушка. . не в нашей Раше. . Здесь одна трескотня про заботу о человеке. . повышении рождаемости и решении таким образом демографической проблемы. . В ГДР еще в 1982 году с появлением следующего ребенка "давали" квартиру ( в течение года) с еще одной комнатой. . У бывшего родственника ( по бывшему мужу) так было..
Федеральными законами не полагается, а по местным вполне себе может быть. В нашем областном центре, например, при рождении тройни дают квартиру, может быть и Вашем регионе есть какие-то программы. А Вам, я смотрю, прям сразу интересно, сколько комнат, а не сам факт получения хоть какого-то жилья нахаляву )))
За умение раздвигать ноги, при этом не включая голову, у нас пока еще квартир не дают. И правильно! Почему Вы должны сидеть на шее у налогоплательщиков, только и делая, что рожая детей? Семья, имеющая троих и более детей, является многодетной и им выдается земля под строительство дома. Но Вы, я так полагаю, предпочитаете на все готовенькое? Встаньте в очередь как малообеспеченная и нуждающаяся в улучшении жилищных условий и годам к 60-ти получите "квартирку от государства"-может быть.... Руками или головой работать не пробовали?
Насмешила: ) Прямо выдают всем квартиры - еще до выдавателей не дойдешь как уже выдадут!
ответы юристов по теме http://pravoved.ru/question/335460/
ЩАЗЗЗЗЗ!! !разбежались! так все и будут делать: поназаводят спиногрызов, а потом квартиры им подавай. максимум это встать в очередь на получение жилья и ждать до смерти ибо на халяву сейчас ничего не строится.
1комн кв была, трое детей, продала квартиру, участок, купила 2комн кв, все норм, живём да радуемся, государства помощи не ждите, сами действуйте женщины.