Скажите, в муниципальном жилье за чей счет должны быть установлены счетчики? Снова приходят письма, что "...на основании ст. 13 п. 5 ФЗ №261... необходимо установить и ввести в эксплуатацию квартирные приборы учета воды.... ".
И на сколько будет увеличен коэффициент на тариф, в случае не установки счетчиков?
Жилищное право
Квартирные приборы учета воды.
В соответствии с ч. 5 ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные Законодательные акты Российской Федерации» собственники жилых домов и собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение таких домов приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.
В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 29 мая 2007 г. N 406-ПП "О мерах по дальнейшему стимулированию экономии водопотребления в жилищном фонде города Москвы", индивидуальные приборы учета за счет бюджета города будут установлены в жилых помещениях жилищного фонда (далее цитата из документа) :
находящихся в государственной собственности города Москвы;
приватизированных, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
приобретенных в собственность по основаниям, отличным от приватизации, собственники которых получают субсидию на оплату жилых помещений и коммунальных услуг;
в которых в установленном порядке зарегистрированы по месту жительства инвалиды и участники Великой Отечественной войны 1941-1945 годов из числа лиц, указанных в подпункте 1 пункта 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"
обращ. в управу по месту жительства, в ГКУ ИС с завленим об установке счетчиков.
Вам приходят реклам. предложения от орг-ций, осущ. продажу и установку счетчиков.
....приходят письма, что "...на основании ст. 13 п. 5 ФЗ №261.. .Вы не собственник ..Вы наниматель . Собственником муниципальных жилых помещений является муниципальное образование города (района, поселка ).В соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса РФ и п. 3 ст. 30 Жилищного кодекса РФ собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества. Соответственно, обязанность по оснащению муниципальных квартир индивидуальными приборами учета лежит на Администрации муниципального образования
В приличные заведения со своими кружками не ходят. Но видимо ''муниципальное'' к ним не относиться