Жилищное право

продавец продает 1/2 долю квартиры трем разным покупателям. как правильно составить дкп?

Да элементарно. Уж только не буду составлять полностью весь договор, не обессудьте.
Иванов Иван Иванович, именуемый в дальнейшем Продавец
и Петров Петр Петрович, Марков Марк Маркович, Савельев Савелий Савельевич, именуемые в дальнейшем Покупатели,
заключили настоящий договор о нижеследующем:
Продавец продал, а Покупатели купили в общую долевую собственность (по 1/6 доли каждому) принадлежащую продавцу 1/2 долю квартиры по адресу: город, улица, дом, квартира
Все остальное абсолютно также, как в ДКП, где один покупатель и один продавец, только везде надо писать продавЦЫ
Добавлю-если покупатели покупают не в равных долях, тогда так и расписывайте, вместо по 1/6 доли так и пишите, например ППП-1/12,ССС-3/12 и МММ-2/12-считайте чтобы в сумме было 1/2.
И еще, если каждый из покупателей хочет иметь свой отдельный договор купли-продажи, то договор составляйте в 5-ти экземплярах (3-покупашкам, 1 продавцу и 1 Росреестру) Но можно и в 3-х (один для всех покупателей)
Народ, а чего вы так набросились на автора вопроса? Пока абсолютно никакого мошенничества не наблюдается. Продавец имеет полное право продать свое имущество, а то, что его покупает не один, а трое-в чем тут криминал-то?
Lolita Bazilevskaya
Лучший ответ
мошенничество
Если вы покупатель, то найдите что-то другое. Если не знаем как составить ДКП, то обратитесь к юристу.
По ДКП покупателей будет трое, а продавец один. Продажа будет осуществляться в общую долевую собственность.
Трансова Света
Сейчас закон принятый ГосДу. . ой таков, что можно без ограничений эту 1/2 доли продать по Договору Купли-Продажи хоть Десятерым !! Сделаются сособственниками 1/20 доли каждый и зарегистрируются и проживать будут пытаться !! Во, где маразм !! И это не будет резиновой квартирой! Резиновая-когда зарегистрировано 10-20 человек и не проживают. . А если проживают - Не резиновая! ! Ограничения Крашенинникова на 6 метров жилой площади на человека не прошли !! Наследование не подчиняется 6 метрам! ! Нарушение прав наследников, видите ли .. А что вам не предлагали долю ( ст. 250 ГК РФ)? ? А если целиком квартиру продать - стоимость 1/2 будет выше для обоих !
Правильно составят протокол в известных органах!
согласна с жанной. количество покупателей не ограничено законом. хоть 10 человек. но выгоднее по деньгам всю квартиру продавать целиком, а не долями.
Y@ I Ty .