Жилищное право
Могу ли вскрыть дверь?
Вступил в наследство по истечению полугода, на 1/2 квартиры. Но меня туда не пускает собственник второй половины, могу ли я вскрыть дверь, для проживания на своей территории!?
У вас теперь общее имущество, точнее не имущество как таковое, а права на него У вас, как сказали, 1/2 доли в праве, раз так, то вскрывайте на половину и поставьте свой замок.
С уродами надо поступать ихними методами, чем бегать по судам искать правды.
с документами о праве собственности на часть квартиры обратитесь в МЧС и (правда, за деньги) Вам вскроют дверь и даже поставят новый замок (только купите его заранее) . Потом не забудьте вручить ключ от двери другому сособственнику.
Можете. Даже сами ломиком, но прихватите с собой св-во о праве собственности, чтобы не долго разбираться с милицией, которые приедут по "незаконному проникновению в жилище"...Представляю как и сколько после этого вы проживете в квартире:)))) А не проще ли договориться?
Попробуйте с участковым .
Вышеотвечающим - Оставьте в покое участкового-это гражданско-правовые отношения и решаются они в суде, исполняются судебными исполнителями.
Взять документы на право собственности, пригласить участкового и двух понятых.
Можно тогда и приступить к "штурму".
Разрешаю.
законодательно оговорена самозащита своих прав. это как раз данный случай. уже после вселения и вскрытия-иск в суд 200 руб об определении порядка пользования квартирой. после этого сможете навесить замок на свою комнату
Если Вы стали собственником доли от квартиры, Вы имеете такие же права как и другой собственник. Это откровенное хулиганство. Обращайтесь к участковому по Вашему району, покажите свои документы на квартиру, и с ним идите на "взятие Бастилии"...