Жилищное право

Есть гараж на даче, хочу поставить 3или 4 капкана возле двери, что бы если вскрыли ноги переломали, накажут меня или нет?

Как за это могут наказать по закону меня, или не могут ?
Статья 114 Уголовного кодекса - Ст 114 УК РФ
Статья 114. Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны, -
наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.
Анти Террор
Лучший ответ
Надежда Катунина а если я боюсь медведя и ставил чтобы он ко мне не влез? :) Ну насмотрелся роликов на ютубе как медведи забегают на участки и страшно мне стало и поставил я на всякий случай.
Как этот УМЫСЕЛ доказывается?
Накажут - это умышленное причинение телесных повреждений.
Ирина Пачина
умысел нужно убрать
О том чтобы переломать ворам ноги
То есть капкан должен быть поставлен ну к примеру против животных землероек к примеру
Тогда прокатит
Сейчас в продаже появились не дорогие автономные видеокамеры с датчиком движения с передачей в онлайн режиме ( через сотовую связь ) на ваш сотовый телефон .Устанавливаете эту камеру скрытно, как только злоумышленник приблизится к вашему гаражу или воротам, тот час сработает датчик движения и начнёт выдавать цветную картинку в реальном времени, ночью так же камера работает отлично, звоните в полицию, а так же сам берешь лопату подъезжаешь ( подходите ) и берёшь тепленького воришку, предварительно прикладываетесь лопатой по спине или ногам ( по голове бить нельзя, можно убить ) , чтобы больше не ходил к вам и вопрос решен на всегда.
W.
Wano ...
Обязательно накажут....
Серёжка Серж
причинение вреда здоровью
могут в суд не подать, а сжечь в отместку всю дачу
Лариса Шмелева
Не думаю. Территория Ваша? Ваша. Вы можете на ней хоть капканы ставить, хоть ямы рыть.
В крайнем случае скажете что боялись медведя. Ну вот у вас фобия что влезет медведь. Вы же не виноваты что вместо медведя пришел Вася Пукин.
Да - накажут.
Это не законы тупорылые... Охраняй сам ночью без капканов.
Если воры пострадают, а у вас денег откупиться не хватит, то вас в тюрьму посадят, за причинение вреда здоровью.
Да, вас накажут, если животное или человек попадут в капкан.
Умысел есть, вред здоровью есть
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАРЫ!!!!
*M
*** Metis ***
Это не Америка, накажут (точнее - оплата лечения тех, кто попадет в них, и уголовка (или условка, если адвокат вытянет).
Поставь лучше GSM-сигнализацию, да стяжек мощных прикупи (вязать любителей чужого добра).
Как придет сигнал - бери друзей и вперед, вязать злыдней, затем вызов 112, там гарантированно раскрытое дело будет.
Yliy-888 Матвеева