Жилищное право
на моей даче хотят построить многоквартирный 10 этажный дом, что делать что будет если я не захочу его продавать.???
Если дом в собственности - подавайте документы в местную Администрацию (Комитет по управлению Гос. Имуществом) на льготный выкуп земельного участка (государственного или муниципального) под домом!! ! -Этот участок ОБЯЗАНЫ продать ТОЛЬКО ВАМ (Как собственнику объекта недвижимости, наход. на этом участке) . Удачи!
если вы откажетесь продавать - ваш домик сгорит.. . проходили
торгуйтесь письменно и требуйте больше денег, раза в 3-4, потом плавно снижайте цену, желательно всё заказными письмами, и сильно не затягивайте, а то сожгут
Прежде всего этот домик стоит застраховать на случай пожара.
Залупиться - оно конечно дело то хорошее, для общего так сказать мандражу.... но как бы себе дороже не вышло... почки потом лечить опущенные....
пусть строят. будете квартиры сдавать
Требуйте компенсации в виде квартиры. . Да так, чтобы бандиты не" пришили".. При свидетелях и вместе с остальными владельцами 4-х соток и освещением этого "блага" на местном телевидении. . Пусть гордятся своей благотворительностью..
Первый разумный совет дал Дмитрий Борин.
Застраховать и торговаться.
Тебя никто спрашивать не будет, а потом могут найти в лесу...
Откажитесь, снесут или сожгут, потом вообще ничего не получите
Если дом старой постройки и документов нет, нужно в БТИ взять справку о принадлежности ...на момент первого застройщика. За давностью земли принадлежат дому. Но в ИНТЕРЕСАХ города изымут даже и приватизированные земли если захотят.... ТОРГОВАТЬСЯ...