Жилищное право

Хочу построить частный дом! Какие документы и где мне надо оформить???

Вопрос к понимающим и знающим людям!!! У меня в собственности находиться приватизированный дачный земельный участок. Я хочу построить на нем жилой частный дом по всем правилам, так как кредит взятый на его строительство планирую погасить за счет материнского капитала. Меня интересует, с чего надо начать? Какие документы на строительство надо оформлять, в какой последовательности и в каких организациях? Заранее спасибо за все ответы
Перечень документов для получения разрешения на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов.

За разрешением на строительство индивидуальных жилых, садовых, дачных домов застройщик обращается в Управление архитектуры и градостроительства с заявлением на имя Главы района.

При этом представляет следующие документы:

• Заявление;
• Ходатайство Главы территориального образования района;
• Копию свидетельства на право собственности на землю;
• Кадастровый план земельного участка;
• Проект дома и хозяйственных построек в двух экземплярах (Проект разрабатывается организацией или частным лицом, имеющим лицензию на этот вид деятельности) ;
• Технические условия на подключение к сетям инженерных коммуникаций;
• Договор купли-продажи земельного участка (договор дарения) ;
• Акт выноса в натуру осей строений и границ земельного участка, согласованный с УАГ и территориальной администрацией;
• Топографическую съемку земельного участка в М 1:500;
Гусейнов Камил
Лучший ответ
Прежде чем строить посмотри для чего отведена земля, если под жилищное строительство, то строить можно, если под садоводство, то сначала нужно перевести землю из этой зоны, в зону жилой застройки! Еще вопрос разрешат ли перевод! Если не разрешат, значит и материнский капитал использовать не сможешь.
Что написано в свидетельстве о собственности на землю?
Марта Винників
А участок в садоводстве? Можешь строить дом, никаких док-тов не требуется
Сходи в правление дач и всё узнай. А то тут умников найдётся много.
Лилия Мищенко
Стройте дом! Получине разрешение и тех. условия с проектом на подключение коммуникаций.
Свет. Горэлектросеть или районные электросети. Возможно понадобится разрешение председателя кооператива если линия принадлежит дачному товариществу.
Вода ( если она есть там) водоканал.
Газ: горгаз. ( и разрешение владельца газовой трубы) .
Построили дом делаете тех. паспорт БТИ ( или другая уполномоченная на то организация) и сдаёте на регистрацию) хотя в большинстве дачных товарищств этого не делают.