Жилищное право

На большой земле есть частный дом.Записан на маму. Она хочет переписать его на меня.Как лучше оформить документы?

Есть ведь,и доверенность,и дарственная. Я точно не знаю. Что лучше и выгоднее,что бы потом была возможность продать мне его,без всяких проблем.
Оформляйте договор дарения.

Опишите ситуацию нотариусу и сделайте нотариальную доверенность у себя в городе на кого-нибудь из знакомых или родственников в городе мамы (не на маму!!! ) - вся сделка будет проходить там. От Вас нужны доверенность, ксерокопия паспорта и свидетельство о рождении,

Налогообложению сделка между близкими родственниками подлежать не будет, затраты потребуются только на оформление документов по дому (если у мамы их нет) . Договор можно оформлять как у нотариуса (между близкими родственниками 0,3% от стоимости дома по договору) , так и в простой письменной форме. После подписания договора дарения стороны сдают его на регистрацию в органы ФРС для получения одаряемым свидетельства права собственности (за Вас будет действовать Ваше доверенное лицо) . Вы станете собственником дома и приобретете право распоряжения (продажи, дарения, завещания, мены)
Александр Темников
Лучший ответ
дарственная вам подойдет, а доверенность - это, когда доверитель доверяет третьему лицу свершать определенные действия интересах доверителя. получив доверенность вы не сможете свершить такие действия в свою пользу.
Думаю, что лучше оформить дарение
Идешь в рег палату и оформляешь все документы на себя. как то так...
лучше всего оформить дарственную, а приехать к месту нахождения имущества для оформления документов все-так необходимо.
конечно же лучше оформить дарение. Хотя суеты и больше, чем с доверкой, зато надёжней.