Жилищное право
Подскажите пожалуйста на кого лучше приватизаровать дачу, если в семье 4 человека?
Приватизация - это безвозмездная сделка. Это не совместно нажитое имущество. При разводе никаких делений. На кого приватизировали, тому и достанется, ибо второй нотариально от своего участия в приватизации отказался.
Юля, а что дача не в собственности у кого-либо из членов семьи?
И кто являтся собственником земельного участка.
Уточните.
только на себя, Муж сегодня муж а завтра с другой, дети? Сегодня они с Вами, а завтра появится жена, муж. или кто то влезет в долги Не дай Бог. но береженого Бог бережет
если приватизировать на всех, то каждый будет являться владельцем части дачи, что при разводе может и не очень хорошо вылится, а если она приватизируется в браке - то вторая половина имеет право на ее часть, раздел имущества нажитого в браке.
так что лучше всего приватизировать на кого то из очень очень близких - те кто не продадут или предадут.
думайте как лучше будет для вас
удачи
думайте как лучше будет для вас
удачи
Ну если у Вас возникает такой вопрос, то лучше приватезировать на всех четверых (если они совершеннолетние и дееспособные) в равных долях.
на того, кто ее точно не продаст
Как вам удобнее. Если на четверых приватизируете, то сразу будет определена доля каждого и соответственно каждый сможет вдальнейшем распоряжаться своей частью (продать, подарить и т. д. ) К тому же если есть несовершеннолетние, то согласно статьи №37 Гражданского кодекса Российской Федерации, отказаться от права на приватизацию жилья лица, которые не достигли совершеннолетнего возраста, могут только в том случае, если у органа опеки и попечительства нет возражений.
Это не зависит от того, имеются у этих детей родители или нет.
Такого рода согласие орган опеки может предоставить только в том случае, если у несовершеннолетних имеется другой дом или квартира, жилая площадь которой не меньше, чем площадь в квартире, от которой они хотят отказаться.
Сейчас смутное время. Нельзя доверять никому. Лучше приватизируйте по 1/4 доли в праве собственности на каждого.