Жилищное право

Здр. подскажите пожалуйста! Я хочу продать 6 долей нашей семьи (мою и моих детей) продавать будем вместе . /Я знаю, что

продавать будем вместе . подскажите пожалуйста Я хочу продать 6 долей нашей семьи (мою и моих детей) продавать будем вместе . /Я знаю, что сначала я должна предложить выкупить мои доли моей сестре у которой три доли( ее и ее детей) мы с ней не общаемся. Говорили можно отправить ей телеграмму Что в ней написать и как хочу предложить выкупит за 800.000 так как квартира в доме которому 40 лет и там нужен ремонт пятиэтажка. я не загнула с ценой?
Д.
Дима .....
В телеграмме, которую надо отправлять с копией и с уведомлением о вручении указать уведомляю о намерении продажи.... долей квартиры по адресу,,,, принадлежащих мне и моим н/л детям ,,,и предлагаю Вам как сособственнику и законному представителю н/л ...купить продаваемые доли за ,,,рублей.
Если она Вам откажет, то продать можете в любое время, а если проигнорирует, то только через месяц после отправки телеграммы. При продаже копию телеграммы с печатью телеграфа и уведомлением о вручении надо приложить к документам. Если у Вас больше никто за такую суму не выкупит и ВЫ намерены снизить цену, то снова придется направлять телеграмму.
Боевой Хомячок
Лучший ответ
Детям-то сколько? Начните с этого.
Рустем Тейфук
А Вы не забыли о согласии органов опеки?
Насчёт цены обращайтесь к риэлторам.
Смотря какая общая площадь квартиры.
И вообще стоимость с небес Вам взять никто не позволит. Вам нужно в БТИ заказать оценку квартиры (рыночнуая будит дороже, но вам понадобиться государственная) . Эта услуга будит стоить около 1000-1500 руб. Сестру уведомите заранее. Если она не пойдет на контакт, будите решать дело через суд.
Да и вообще врятли ктото у вас их согласиться купить - кому захочется иметь жилье напополам с кемто, это ведь у вас не комуналка. А если и найдутся покупатели то вам нужно будит согласие опять же сестры (если она откажется у вас выкупить доли) .
Удачи!
Витя Мишко