Жилищное право
Пожалуйста подскажите! Могу ли я продать свою долю в квартире ?
У меня 2/3 а у мамы 1/3 доли в квартире. Не будет ли препятствием то, что она платила за квартиру долгое время?
нет, но она может взыскать с тебя за предшествующие три года расходы по коммунаоке, если пожелает
Раис Ахмадуллин
Даже если она платила добровольно ?и отказывалась разделять счет?
Можешь, но сперва надо письменно предложить матери выкупить вашу долю по определенной цене.... Если мать не согласится в течение 1 месяца то можно продать любому но не дешевле!!!! Только захочет ли кто-нибудь купить ее???? Если только за копейки. .
Проще с матерью договориться
Проще с матерью договориться
Препятствием должна быть твоя совесть.
Можете продать, но только по той цене, которую не согласится заплатить второй собственник, т. е. Ваша мама. Учитывая, что желающих купить долю с таким обременением не так много, проще договориться с мамой, чем за бесценок продавать чужим людям.
При продаже доли вы должны предложить ее прежде всего тому, кто владеет другой долей. Если такой человек не согласен ее купить, тогда можете продавать третьим лицам. Если ваша мама платила коммунальные платежи за вас, то она имеет полное право на денежное возмещение с вашей стороны. Не захотите уплатить по добру, имеет полное право подать на вас в суд.
Раис Ахмадуллин
Даже если она платила добровольно ?и отказывалась разделять счет?
вообще говоря содержания жилья возлагается на собственников (обоих) . Нормальные люди жилье (доли) и с обремененением не покуупают, а порядочные дети его продают.
ты мудак, на 90% предполагаю что ты собираешься сделать. Извиняюсь если это не так.. . xD
Здравствуйте, закон не мешает тебе продать свою долю, но это будет действительно стоить очень дешево.. . Есть несколько вариантов решения этой проблемы: 1 договориться с мамой и продать квартиру целиком, купив при этом ей комнату... квартира будет стоить значительно дороже чем доли 2 продавать доли по закону, известив при этом мать нотариально т. к. она имеет первоочередное право на выкуп. Я риэлтор и вот мой телефон 8-917-590-47-33. Работаю в Москве и ближайшей МО. Я тебепомогу )))
Похожие вопросы
- Могу ли я продать свою долю в квартире в данном случае?
- Могу ли я продать свою долю в квартире без потерь?
- Могу ли я продать свою долю в квартире без согласия второго собственника?
- Могу ли я продать свою долю в квартире полученную по наследству?
- могу ли я продать свою долю в квартире за цену меньшую, чем указывал в письме на продажу второму дольщику?
- Могу ли я продать свою долю в квартире?
- могу ли я продать свою долю в квартире одному сособственнику не предупредив другого сособственника
- Могу ли я продать свою долю в однокомнатной квартире?
- Человек может продать свою долю в квартире? вопрос внутри..
- Могу ли я продать свою долю в приватизированной квартире?