Жилищное право

Могу ли я продать свою долю в квартире?

*** К. А. А.***
Оценочная стоимость квартиры не нужна. Потратите лишние деньгиИ как правило она Выше, чем оценка агентств недвижимости. А это минус, так как аналог стоить будет дешевле, чем Ваша по оценке. Продать квартиру целиком, конечно, выгоднее. Ваша 1/5 доли стоит максимум 1.000,000-1,500,000.Что Вы купите на неё?Сначала предложите своим сособственникам вариант продажи квартиры целиком и за ...стоимость, если не согласятся, то тогда решайте вопрос по доли. Если нужна оценка квартиры, пишите в личку, оценю, БЕСПЛАТНО. Эксперт по недвижимости
Марина Сергеева
Лучший ответ
*** К. А. А.*** спасибо большое напишу в личку сейчас подумаю как лучше поступить
Вы продадите не по оценочной стоимости, а за сколько купят. Сами написали, что по частям - дешевле.
Вы имеете право продать свою долю, предварительно предложив другим сособственникам её выкупить. Напишите им предложение о покупке своей доли по почте с уведомлением и копией содержания письма. Если в течение месяца они откажутся или не ответят (что равносильно отказу) , можете продать любому желающему (если таковой найдётся).
Да. Своей долей вы можете распоряжаться как угодно.
Можете. Правда цена будет ~30% от той, которую бы Вы получили в случае, если Вы вместе с другими собственниками продадите квартиру целиком и разделите вырученные деньги на троих исходя из ваших договоренностей.
Никаких справок об оценочной стоимости квартиры Вам заказывать не нужно.
Если уж собрались продавать эту долю, то, сперва, предложите другим собственникам её выкупить у Вас - они и по закону имеют преимущественное право покупки да и больше шансов, что больше предложат, чем рынок.
Olga Mironova
естессна
да
можешь