Жилищное право
если есть квартира, но в ней никто не прописан, есть риск, что ее заберет гос-во, аферисты?
если квартира в России является моей собственностью, но я в ней не прописана, а являюсь гражданкой другого государства и прописана там, я чем-то рискую?
Регистрация (а не прописка) не является основанием для возникновения права собственности. Вы собственник, (на каком основании возникло право собственности) не имеет основание.. Право возникло... присвоен кадастровый номер. внесены записи в ЕГРП.. Живите не живите ни кто ее у вас не отберет!
если она в собственности, рисков нет
только значительным ремонтом от запустения квартиры и отсутствия надзора
Абсолютно ничем. Наличие или отсутствие регистрации на право собственности не влияет
Квартира без присмотра - всегда риск.
рискуете - если не будете оплачивать содержание своей собственности
Риски, конечно же есть. Однако, если Вы проживаете в другом государстве и не планируете возвращаться, не лишено смысла ее продать. Таким образом Вы обезопасите себя.
если Вы собственница, при чем здесь прописка.
Надо навещать квартиру, оплачивать коммунальные платежи, на время пуска отопления присутствовать - вдруг прорвет батареи и трубы, и зальет соседей. . Вот сейчас необходимо ваше присутствие. . Пуск отопления по стране..
Вы собственник и этим все сказано. У меня в шкафу висит пальто, я его не ношу уже много лет, но от этот оно не стало НЕ моим. Совет-сдайте квартиру через надежное агентство на длительный срок, и под присмотром будет и вам денежка не лишняя. А пустая квартира, в которой соседи давно никого не видят, всегда вызывает ненужные разговоры и привлекает внимание, сначала бабушек, потом, благодаря их болтливости, ВСЕХ окружающих- ментов, врачей в поликлинике, дворников, как следствие сотрудников жека. ..Среди такого количества народа наверняка найдутся и жулики, желающие "прихватить" бесхозную квартирку. А уж спецов по этой части пруд пруди.
платите вовремя коммуналку и все будет хорошо.
Если квартира ходовая а вы не появляетесь достаточно давно - проверьте не ушли она по закону никто не отберет а по опыту достаточно изменить запись в Росреесте, а вот если там кто-то прописан пропадет даже желание этим наниматься у хулиганов.