Жилищное право

если есть квартира, но в ней никто не прописан, есть риск, что ее заберет гос-во, аферисты?

если квартира в России является моей собственностью, но я в ней не прописана, а являюсь гражданкой другого государства и прописана там, я чем-то рискую?
Фарит )
Регистрация (а не прописка) не является основанием для возникновения права собственности. Вы собственник, (на каком основании возникло право собственности) не имеет основание.. Право возникло... присвоен кадастровый номер. внесены записи в ЕГРП.. Живите не живите ни кто ее у вас не отберет!
Oльга @
Лучший ответ
если она в собственности, рисков нет
Нурбол Хамзин
только значительным ремонтом от запустения квартиры и отсутствия надзора
Юлия Диденко
Абсолютно ничем. Наличие или отсутствие регистрации на право собственности не влияет
Квартира без присмотра - всегда риск.
Илья Макаров
рискуете - если не будете оплачивать содержание своей собственности
Риски, конечно же есть. Однако, если Вы проживаете в другом государстве и не планируете возвращаться, не лишено смысла ее продать. Таким образом Вы обезопасите себя.
Алёна Адеева
если Вы собственница, при чем здесь прописка.
Женечка ))))))
Надо навещать квартиру, оплачивать коммунальные платежи, на время пуска отопления присутствовать - вдруг прорвет батареи и трубы, и зальет соседей. . Вот сейчас необходимо ваше присутствие. . Пуск отопления по стране..
Лариса Спицина
Вы собственник и этим все сказано. У меня в шкафу висит пальто, я его не ношу уже много лет, но от этот оно не стало НЕ моим. Совет-сдайте квартиру через надежное агентство на длительный срок, и под присмотром будет и вам денежка не лишняя. А пустая квартира, в которой соседи давно никого не видят, всегда вызывает ненужные разговоры и привлекает внимание, сначала бабушек, потом, благодаря их болтливости, ВСЕХ окружающих- ментов, врачей в поликлинике, дворников, как следствие сотрудников жека. ..Среди такого количества народа наверняка найдутся и жулики, желающие "прихватить" бесхозную квартирку. А уж спецов по этой части пруд пруди.
платите вовремя коммуналку и все будет хорошо.
Если квартира ходовая а вы не появляетесь достаточно давно - проверьте не ушли она по закону никто не отберет а по опыту достаточно изменить запись в Росреесте, а вот если там кто-то прописан пропадет даже желание этим наниматься у хулиганов.