Жилищное право
Обязана ли я платить кварплату, если я прописана,но не живу там.И в какой части суммы платить?И могут ли меня выписать?
Выселить и выписать можно только в том случае, если квартирав собственности у матери, а сын долю собственности не имеет. Из муниципальной квартиры выселить и выписать нельзя. Квартплата состоит их из части, которая оплачивается независимо от факта проживания (техоблуживание, отопление) и которую можно пересчитать в соответствии с Постановлением правительства РФ № 307 (вода горячая и холодная, вывоз мусора, газ) . Надо написать заявление в ЕИРЦ, приложить доказательства непроживания. Взыскать задолженность по квартплате можно за 3года (срок исковой давности) . Если отдавал зарплату без расписки - не докажет, что действительно деньги отдавал
если прописаны, то нас начисляют воду, газ, вывоз мусора- разделите на к-во проживающих и вот ваша доля
квартплата на то и квартплата, что не зависимо от того живёшь не живёшь, всё равно платишь
Выписать не могут. А вот что касается квартплаты, то здесь, скорее всего, надо платить ту сумму за услуги управляющей компании, которая зависит от числа прописанных.
Он обязан оплачивать за ком. платежи, если квартира не оборудована счетчиками. Или пусть зарегестрируется по новому месту пребывания, тогда ему сделают перерасчет. Через суд мать сможет с него взыскать за 3 года
Законы постоянно меняются.. . Раньше можно было выписать, если вы фактически не проживали по месту прописки.
Квартплату платить нужно, если там прописаны. Если Вы в больнице, командировке или в армии - тогда за этот срок не платите.
Но в любом случае проконсультируйтесь у специалистов по жилищному праву.
Надо написать заявление в ЖЕК что ты прописана там, но не проживаешь и коммунальными услугами не пользуешься. и указать причину.
Платить должны, какую сумму - рассчитывают в домоуправлении, а если очень долго не проживаете и не оплачиваете, то и выписать могут.
квартплату платят даже если не прописаны, но расчет суммы разный.
Вы можете свою часть кварплаты перевести по фактическому месту жительства.