Жилищное право

Мой сын подписал 1четвертую часть моей квартиры оформленную на него по закону совершеенно чужому человеку возможно

бандиту он инвалид 3 группы и стоит на учете по психическому заболеванию огранниченно недееспособен как мне оспорить сделку с чего начинать
Нет такого юридич. значимого действия - "подписать".
Плохо, что вы не знаете о сыне- признан он решением суда недееспособным или дееспособным частично,
не знаете кто у него опекун или попечитель.
не знаете, что сделки недееспособных лиц или частично дееспособных возможны только с письменного согласия опекуна или попечителя и с предварит. разрешения органов опеки.
Так что для начала подайте запрос в Росреестр - выписку из ЕГРП о зарегенных правах на объект недвижимости- укажите адрес жилого помещения, в кот. у вас с сыном долевая собственность. Узнаете из выписки, кто собственник (сособственники) . Может и не было никакого отчуждения.
А если было отчуждение, тогда к юристу на очную консультацию со всеми доками: изучить ситуацию- нарушен ли закон и\или права граждан, и выбрать способ защиты права.
Руслан Туралиев
Лучший ответ
Начните со справки психиатра об ограниченной дееспособности Вашего сына на день совершения сделки и о нахождении его на учете в ПНД с периода, предшествовавшего сделке. После этого необходимо составить исковое заявление о признании сделки недействительной, приобщить ксерокопии свидетельств о собственности, копию договора об отчуждении Вашим сыном его части жилья этому "бандиту" и проч. , оплатить госпошлину и сдать все это в суд. И ПОБЫСТРЕЕ!
Вика Будько
В суде. Начать с того, что найти хорошего адвоката. В Москве могу подсказать, к кому обратиться.
Елена Ва
1. сколько лет сыну

2. если подарил, тогда вашего согласия не нужно

3. если продал, не предупредив вас, опротестовывайте

4. если не платил за квартиру, судитесь

Вопросов много, ответов нет. Адвокаты так же мало не возьмут.
Бо Та
Дело в суд. А то - останетесь без квартиры
он не дееспособный как это он смог