Жилищное право
Можно ли обезопасить себя, если берешь ипотеку на другого человека, а платишь ее ты, чтобы кв потом перешла тебе же?
Вообще странно, что не дают кредит под залог квартиры. Это неплохое обеспечение долга, даже для заемщика с плохой кредитной историей. Что-то недоговариваете. Обезопасить никак, это ж он становится собственником. Только если очень доверять друг другу. Он дарственную оформит да и все.
Aida )))
Дело в том что собственнику кв 64г, а кредиты дают в основном до 65 лет на момент погашения кредита.
Андрей Я
Понятно тогда. Если этот возраст - условие для службы безопасности банка критичное, даже несмотря на хорошее обеспечение, тут уж ничего не поделаешь. Можно попытаться с другим банком. А вообще даже если на другого ипотеку оформить, на время ипотеки квартира не является полной собственностью, она будет с обременением в виде ипотеки. Что будет, если 64-летний собственник умрет, не выплатив до конца ипотеку?
Содержание сделок определяется договором. Написано, что квартиру продали - значит, так оно и есть. Аналогично с кредитом. С таким же успехом можно просто продать квартиру,
У меня подруга так брала квартиру. Оформили на бывшего мужа, т. к. она работала не официально. Бывший, конечно, прикалывался над ней, обещал приехать и заселиться в эту квартиру. Но совесть у человека есть, и у нее все хорошо обошлось.
Никак. Квартира будет в собственности человека, на которого она оформлена. Это ипотека, а не кооператив времен союза.
Моя знакомая оформила квартиру на сестру, когда отпали основания решила переоформить, а муж сестры уперся и уже несколько лет вопрос не могут решить....
Прости, но ты - дура. с большой буквы Д! в конечном итоге будешь и без денег, и без квартиры. Добро пожаловать в бомжи:)))
А разве банк говорит причину отказа в кредите? обычно они этого не делают. Может их квартира не устраивает? Причины: старый год постройки дома, сумма кредита больше залоговой стоимости квартиры. Квартиру же под 100% рыночной стоимости банк в залог не возьмет, в лучшем случае под 60% от стоимости.