Жилищное право
Вопрос по ипотеке (слово то какое странное). Если брать ипотеку на 20 лет, то что будет, если платить будет нечем???
при этом план такой: взять ипотеку полностью, и жить в новой квартире. А деньги для оплаты квартиры брать с двух конмат в 3-ех комнатной квартире. (Живу в Москве). Как думаете, господа - прокатит такой вариант? И что будет, если спустя несколько лет, я не смогу платить по ипотеке? У меня просто заберут новое жилье и все?
короче, варианта 2:
1. вы берете ипотеку под залог той квартиры, в которой живете сейчас
2. вы берете ипотеку под залог той квартиры, которую и берете в ипотеку (т. е. новой)
в случае невозможности выплачивать долг по ипотеке у вас будет "забрано" как раз то жилье, которые вы заложили.
Как вы будете платить ипотеку - это ваше личное дело, главное, чтобы были финансы, а возможность того, что она вам вообще будет выдана банком - это уже зависит от вашей ОФИЦИАЛЬНОЙ трудовой деятельности (доходов) .
Смирнова Елена
Спасибо за конструктивный ответ!
Во- первых, чтобы Вам кредит дали, нужно дост. первонач. взнос внести и показать большой белый доход.
Банк посмотрит на состав семьи, уровень дохода семьи, размер кредита, кот. просите, и либо даст кредит, либо откажет.
Если с этим все в порядке, то кредит дадут.
Будет заключен договор купли-продажи и зареген в Росреестре.
Получите свидет. о правах собственности с обременением- ипотека.
Квартира будет в залоге у банка. Обременение снимут после окончат. расчетов по кредиту и на осн. акта о взаиморасчетах.
Если возникнут проблемы, то будете с банком разбираться.
Конкретно: вам вернут только выплач. уже вами деньги за квартиру (первонач. взнос, и часть уже выплач. денег (без процентов)) , а банк квартиру продаст и себе в доход деньги от продажи квартиры.
Такие случаи бывают. и банк потом эти квартиры. кот. у него в собственности оказываются- продает: http://zalog.sberbank-ast.ru/objects.aspx
Смирнова Елена
спасибо!
lilia8
"вам вернут только выплач. уже вами деньги за квартиру и часть уже выплач. денег (без процентов))"
кто вернет? продавец? какая ересь!!!
Придется взять новый кредит, чтобы погашать ипотеку.
Вы не совсем правильно понимаете значение и смысл слова ипотека. Берете вы не ипотеку, а кредит в банке. Полученные деньги тратите на покупку квартиры. И этой квартирой или может какой другой недвижимостью (если есть) , обеспечиваете свою обязанность вернуть банку кредит (закладываете недвижимое имущество в обеспечение кредита) . Вот этот залог и называется древнеитальянским (латинским) словом ИПОТЕКА.
Когда вы не можете рассчитаться с кредитом, в конечном итоге происходит изъятие заложенного имущества, его продажа и погашение из вырученных средств вашего долга. Остальные деньги за минусом технических расходов вам возвращаются. Есть еще вопросы?
Всё просто.. . Ипотека это ссуда под залог недвижимого имущества.. .
Если Вы не будете платить.. . Залогодержатель (банк, предоставивший Вам кредит) попугает Вас немножко.. . а потом это имущество заберёт и пустит с молотка !!!
Всё остальное Ваши проблемы :-(
Смирнова Елена
так никаких проблем то не будет :)
думаю, да (