Жилищное право

вопрос по ипотеке! Что мне делать?

Брала ипотеку 3 года назад, год платила исправно. Затем с мужем развелись, начались проблемы с работой. В данный момент работаю, но не официально, на жизнь не хватает, а у меня 2 малолетних детей, и сейчас банк расторг со мной договор, выставляет счёт 3 млн. рублей, брала 2300, плюс первый взнос, это жильё единственное. А сейчас получается, что и деньги вернуть не могу, продать квартиру могу максимум за 2 млн., так как цены упали, вообщем остаюсь на улице, да ещё и банку должна. Хотя понимаю, что потянуть дальше ипотеку мне не под силу. Но как хотя бы сделать, чтобы банк, забрав квартиру, не требовал с меня ещё миллионы, ведь я и так уже сколько выплатила, плюс потеряла деньги первого взноса?
надо думать за так только птички поют...
Совершенно правильно и полно Вам ответил Александр Долгаев. Вариант один - переговоры с банком о реструктуризации долга.
преобретенное в браке имущество делится пополам... так же как и преобретенные кредиты....
Герметик Центр
Браво Александр, все доходчиво разъяснил, добавить нечего
а вы не делили имущество при разводе? если нет подайте в суд на раздел если срок исковой не прошел и делите долги по ипотеке.
Если квартира является единственным жильем не продавайте ее нивкоем случае. Согласно закону на единственное жилье не обращается взыскание!! ! не думайте выписываться и продавать, низачто, зубами цепляйтесь, судитесь. Пустьбанк по суду взыскивает с вас деньги по оплате кредита, присудят вам 3 миллиона, да и ну! после возбуждения исполнительного производства подаете в тот суд где будет вынесено решение Заявление о рассрочке в выплате задолженности, в котором указываете, что маленькая зарплата, 2-е детей, живете одна, денег нет и так далее. Заявлее, что можете выплачивать по 2000 рублей. Вам присудят гасить долг по 2000 рублей в месяц, и будете платить его 100 лет. Банк не обеднеет.
чтобы не случилось, не выписывайтесь, и не продавайте ваше единственное жилье - квартиру, на нее взыскание не может быть обращено.
Да, и мужа привлеките, как Александр Долгаев описал. Все верно.
Иван $$$$$$