Жилищное право

вопрос по ипотеке

Банк дал список документов для того что бы взять ипотеку и там есть пункт "При наличии несовершеннолетних собственников среди продавцов разрешение ООП (органов опеки и попечительства)
По квартире приобретаемой по решению ООП необходимы документы: копии право устанавливающих документов, выписки из домовой книги и т. д.
А если я не знаю какую недвижимость покупать буду что делать?
Если в вашей квартире собственником является несовершеннолетний, Вам обязательно нужно обратиться в органы опеки и попечительства за разрешением на отчуждение доли ребенка. Вам не разрешат продать квартиру, если вы не определились, что будете покупать взамен. Поэтому, вам необходимо подумать, решить и подобрать квартиру для встречной покупки с выделением доли ребенку больше той, которая была. Для этого в органы опеки следует предоставить документы на приобретаемое жилое помещение: Договор купли-продажи, Свидетельство о праве собственности, тех. и кадастровый паспорта, форму о зарегистрированных в квартире, выписку из ЕГРП, кроме всего, родители приходят с паспортами, Свидетельством о браке, Свидетельство о рождении ребенка, справкой из школы или детского сада. Только после разрешения на отчуждение и на приобретение альтернативного жилья, вы можете передавать документы в банк и готовиться к предстоящей сделке. Удачи!
ТC
Татьяна C
12 597
Лучший ответ
А вам не пропустят следку, пока вы не определитесь с покупкой этого жилья. Вы обе сделки регистрировать будете сразу, так что ищите варианты прямо сейчас
Ульяна ...torry
Ульяна ...torry
76 026
Такие мероприятия делают, когда уже есть вариант покупки. Оформляется чуть ли не в один день. Иначе органы опеки не разрешат.
Nargila Yurtseven
Nargila Yurtseven
73 224
вам ипотеку не дадут без объекта
Последовательность действий такова-находите себе подходящий вариант, берете у него документы для банка и ООП, получаете разрешение ООП и только тогда всю эту кучку даете покупателю и он несет это в свой банк.
Мария Буракова
Мария Буракова
56 277
конечно же, заранее Вы этого знать не можете. Рассмотрение в банке происходит в два этапа. На первом банк рассматривает Вас как заёмщика, без привязки к покупаемому объекту. Здесь рассматривается Ваша платёжеспособность. После того, как банк одобрил выдачу кредита. пора переходить ко второму этапу - предъявлению документов на покупаемую квартиру. Здесь и нужно действовать в соответствии с перечнем требуемых документов на приобретаемую Вами квартиру, которую банк будет рассматривать как предмет залога.
Что делать? Узнать )) Находите подходящий вариант и делаете обычную альтернативную сделку. При наличии несовершеннолетних собственников продать квартиру как свободную не получится. Покупатель-ипотечник и его банк совершенно не при чем. Так что вопрос не "по ипотеке", ипотека никакого отношения к данной проблеме не имеет. С покупателем со свободными деньгами будет та же петрушка.
ДО
Демид Ов
9 788
сначала нужно определиться с этой самой недвижимостью, а затем уже собирать справки. банк уже проводит целенаправленное анкетирование, поэтому на этой стадии нужно быть определенным в своих желаниях.