Жилищное право

Обман при покупке квартиры в другом городе.

Был заключен договор о покупке 3х комнатной квартиры в другом городе без прердварительного осмотра. По приезду оказалось что это двушка а третья жилая комната якобы кухня. Был подан иск о признании договора недействительным и о возмещении расходов на переезд. ВОПРОС: на какое решение суда надеяться?
А кто, интересно, подписывал договор купли-продажи квартиры, находящейся в другом городе? Кто сдавал документы на госрегистрацию? Вы сами или вы давали доверенность кому-то на эти действия?
Если сами-то куда глядели? Тоже договор, не глядя подписывали.? В документах указывется, какая это квартира, сколькокомнатная, общий размер квартиры. Технический или кадастровый паспорт квартиры видели? А в них ведь чертеж квартиры присутствует-со всеми размерами всех комнат и необязательно видеть саму квартиру.
Если всем этим занималось Ваше доверенное лицо-то все вопросы именно к нему-куда оно глядело, что, не видело по документам, что квартира-двушка, а не трешка.
Надейтесь на отрицательное решение суда. То, что Вы подписывали и договор не глядя-это не основание признания его недействительным.
Петя Б
Лучший ответ
у-у-у Забыли. где живем?
Если серьезно - мало информации для суждения
Нормальный кот в мешке.
Витя Ромасев
Если по документам о праве собственности (договор, свидетельство о регистрации права собственности ) старого собственника эта квартира является трехкомнатной, то суд может отказать в удовлетворении иска. А вообще сделка по купле продажи зарегистрирована в Росреестре или нет? Если зарегистрирована, то квартира по документам трехкомнатная ...Тогда единственный вариант это доказывать, что старые хозяева сделали незаконную перепланировку и переустройство, если таковые были
ну ответ: "сами виноваты" - конечно-же вас не устроит?
скорее всего суд признает сделку недействительной - вам вернут деньги за квартиру (они конечно-же уже обесценились - потому как курс доллара вырос) . переезд вам никто оплачивать не будет - потому как это чисто ваша вина что не посмотрели на покупку.
на положительное
Не знаю какое решение вынесет суд так как не вижу не основание иска не его предмет. А что вам ваш юрист говорит или кто вам составлял иск?
Оксана Паркова
В ДКП есть фраза, (должна быть), что квартира осмотрена до подписания договора и претензий нет. Поэтому Вы ничего не отсудите.
тебя посадят