Жилищное право
Какие нужны документы длы оформлении ипотеки в Сбербанке?
Паспорт, справка 2 НДФЛ, оценка приобретаемой квартиры, паспорт продавца квартиры, свидетельство о регистрации права на приобретаемую квартиру, справка об отсутствии обременения.
Обратитесь в банк- документы зависят от условий.
Согласно правилам рассматриваемой кредитной организации претендовать на получение ипотечной ссуды могут наши соотечественники, которые соответствуют следующим требованиям:
На момент написания заявки потенциальному клиенту должно исполниться 21 год. При этом в день выплаты последнего взноса по ипотечной ссуде ему должно быть не более 75 лет.
Клиент должен обладать постоянным местом работы или быть хозяином ИП. В текущей фирме клиенты обязан проработать от шести месяцев. Если потенциальный заемщик является индивидуальным предпринимателем, то он должен быть зарегистрирован в этом качестве не менее двух лет.
Также в обязательном порядке потребуется подтверждение текущего уровня дохода при помощи справки 2-НДФЛ. Индивидуальные предприниматели для того, чтобы подтвердить свой доход, обязаны предоставить налоговую декларацию.
Если ипотечный заем будет одобрен, то его можно будет потратить для решения следующих задач:
Покупка квартиры или дома.
Приобретение загородного коттеджа, садового домика или таунхауса.
Покупка части квартиры.
Приобретение земельного участка.
Покупка гаража.
Важно упомянуть тот факт, что полученную ссуду можно потратить на приобретение нескольких объектов, таких как коттедж и земельный участок и т. д. Перечень необходимых документов зависит от того, в какой именно ипотечной программе вы решили принять участие.
Источник: https://womanforex.ru/banki/sberbank/kakie-dokumenty-nuzhny-dlya-ipoteki-v-sberbanke.html#forex
Покупка квартиры или дома.
Покупка части квартиры.
Приобретение земельного участка.
Покупка гаража.