сестра всю квартиру захватила, даже стиралку отключила и она стоит у меня в комнате. мне не в чем выйти уже
вопрос: куда обратиться?
соц службы отказывают, говорят - не занимаемся. а кто следит за условиями жизни инвалидов?
лицевой счет разделен по суду
все, включая продукты у меня в комнате (
стиралку она отключила, когда я в больнице был, теперь там комод с ее вещами
Жилищное право
ситуация: 2 года как инвалид. .
в каком статусе квартира?
Любовь Любовь
муниципальная, разделен счет по суду - но пока не добился на деле
мира у вас уже не будет.. разъезжайтесь
Любовь Любовь
ну я б с удовольствием, только приватизировать надо, а это сейчас против меня
Не хотите так жить - разъезжайтесь.
Муниципалку сейчас практически не разменять. Суд не постановит "немедленно разменять" и точка. Для удовлетворения такого иска необходимо истцу подобрать варианты муниципалок, наниматели которых захотят съехаться и чтобы вариант предложенный второй стороне (вашей сестре) не ущемлял ее прав. А это может означать все, вплоть до района, наличия поликлиники и этажности дома... Не факт, что в вашем городе вообще найдутся такие варианты.
Если бы квартира была приватизирована, то этот вопрос решался бы путем продажи, раздела денег, покупки нового жилья. Но вы почему-то против? Почему, с учетом того, что приватизация возможна только до 01.03.2015?Значит вас устраивает такое положение дел.
В суд. По хорошему'разъехаться надо. Раз такие дела.
Через суд определить режим пользования квартирой ( закрепить за собой комнату и врезать замок).. Тем более, платежки разделены.. Места общего пользования пропорциональны площади доли в квартире ( или площади комнаты).. Вы сособственники, надеюсь? Будете жить, как в коммуналке.. см. ст41,42,43 ЖК РФ..
Ну если выйти не в чем, значит, вы ходячий инвалид. В нашей стране лучшая защита = это нападение. Поменяйте личинку замка - пусть побегает по полициям, судам - не пускайте в квартиру, дверь не открывайте -но учтите, что она может сделать то же самое. Можно также отключить ее машинку или стирать в ней, когда ее нет. - Действуйте нагло, как она. В муниципальной квартире у всех равные права - неважно, кто называется главным квартиросъемщиком.
участковому заявление о препятствии в пользовании общим помещении. потом в гражданский суд с иском, если не поможет.
лучше помириться
Любовь Любовь
а может вы знаете как? или на что она обиделась?)