Жилищное право
Стиральная машина
Здравствуйте, вопрос такой, в общежитии в комнате установлена стиральная машина, нужно ли прочищать шланги и трубы к которым подключены шланги??
Стояки и трубы забиваются, в основном, жиром, т. е. от того, что в раковинах моют жирную посуду и выливают остатки жидкой пищи, в сливах из ванной основным врагом труб служат волосы, которые "убегают", когда женщины моют головы, а мужчины бреются. От стиральной машины никакого засорения труб не бывает, наоборот, стиральный порошок, содержащийся в сливах из машинки, отлично разъедает всю эту жирную дрянь. В любой машине для избежания засорения сливного шланга стоит фильтр, который задерживает "удравшие" под барабан носки и мелкие предметы. Так что, посылайте соседей лесом, пусть меньше посуду моют в своей раковине. Или вообще, скажите, что Вы шланг почистили и никакой грязи там не обнаружили. Тот засор, который есть в стояке, устраняйте сообща.
Зачем, стесняюсь спросить...
Гульден Нуркайдарова
Соседи мозг выносят, типа - из-за вашей машины стала вода плохо с раковин уходить, а по мне дак так всегда и было..
Может неправильно поняла вопрос. Но бывают разные диаметры стояков стоков . Если диаметр мал, то засоряться может. У нас бывает засор стока на кухне. Сатехники всегда ругаются, когда приезжают, тк где-то выше нас установлена стиралка. У остальных машинки в ванной. Чистят сток всегда от меня, тк на нашем этаже установлены ревизии. Как-то здесь попала на форум, где осуждалась эта проблема. Оказалось, что и правда у нас стояк на 1/3 меньше по диаметру, чем у остальных. А от машинок идет много грязи: волосы, пыль и тд.
Если засорятся - прочищай.
Ну если там забито, то да. А если всё работает, то не нужно.
У меня дома стоит стиральная машина лет 10 - не помню, чтобы её кто - то чистил)
На хрена.. Ни разу не чистил.
Зачем, тем более в общаге...