Жилищное право
могут ли у психически больной отобрать квартиру?
моя соседка совершенно тронулась умом. выходит полураздетая на улицу. у всех соседей просит кушать и денег. а теперь еще и открыла газ и приезжала милиция. тем не менее всем жалко отправлять ее в психбольницу, боимся что она останется без квартиры. живет одна. есть завещание на родственников, которые живут в Белоруссии и не едут, хотя им позвонили и сообщили положение вещей
как раз и надо отправить ее в псих больницу что бы ее признали психически больной и не дееспособной тогда и любую сделку с ее квартирой можно будет оспорить. оспорить. Значит наследникам квартира не нужна или так же заблуждаются что завещание есть величина постоянная а не каждый день изменяемая. Пока документов о болезни нет можете заключить договор пожизненной ренты
если только жулики
Могут мошенники отобрать они как раз таких ищут пьяниц, пенсионерок и душевнобольных
Человек нуждается в помощи, это очевидно. Органы опеки как раз и заботятся о том, что бы такие люди не оказались на теплотрассе. В том состоянии, в котором она находится, ее найдут мошенники и "купят" или "примут в дар" квартиру. Так что Ваши намерения - дорога в ад.
Xabibullo Djumabaev
мои намерения- помочь ей. я после инсульта с парализованным мужем и живу уже не рядом с ней.. как "купят "и "примут в дар" если завещание есть
О таких должна опека или собес побеспокоиться.
Да "за Здрасти" отнимут!!!! и к гадалке не ходи. Стоит ли она на учете в ПНД???? если ДА, тогда от её имени должный действовать опекуны (по решению суда и распоряжения о назначении опекуна органами опеки муниципального образования). В таком случае отнять квартиру на прямую с ней будет практически не возможно. Если она не состоит на учете в ПНД, то отнять (переоформить) квартиру не составит труда (путем подставы или иного способа).
Справка, что она недееспособная есть? Если есть, то от ее имени должны действовать опекуны.
Если нет, то никто не будет смотреть, какой психическое состояние у нее, она свободный человек подписывать все необходимые для отчуждения квартиры документы.
Xabibullo Djumabaev
она пенсионерка, 65лет