Жилищное право
могут ли отобрать квартиру?
я хозяйка 3-х комнатной квартиры, прописана одна, мне 18 лет, учусь в училище, получаю пенсию по потере кормильца, моя мама тоже получает пенсию только по инвалидности. у нас долг 20000 по квартире и недавно позвонили и попросили выплатить и еще электричество тоже попросили оплатить 1000(хотя раньше не звонили), мама сказала, что типа они хотят забрать квартиру, могут ли они забрать?
Не могут у Вас забрать квартиру. Пусть мама не волнуется. Долг мизерный по сравнению с ее стоимостью. Договаривайтесь о погашении долга в рассрочку. Платить все равно придется и не стоит доводить до взыскания через суд. Можете лишиться домашних вещей, если платить буде нечем. Придут приставы, опишут ценное имущество и продадут в счет оплаты долга.
Нет .квартиру за такой долг е заберут. Но платить за нее надо. Иначе наложат арест на пенсию.
Раз квартира муниципальная- никакая вы не собственница. И даже за небольшой долг вас могут переселить из 3 комнатной квартиры в однокомнатную. Если платить не будете.
К сожалению, похоже, Ваша мама права...
Для злостного неплательщика (за жилье соц/найма) "трёшка" -
непозволительная роскошь.
Оплачивайте коммунальные услуги и не привлекайте к себе излишнего внимания.
Желающих на квартиру найдётся много даже среди тех,
кто по долгу службы обязан отстаивать Ваши интересы. (Личный опыт)
непозволительная роскошь.
я хозяйка 3-х комнатной квартиры ,(Вы уверены что хозяйка ???) мне 18 лет, прописана одна, а где мама прописана ???Где ее жильё ???
Могут, ещё как могут, хозяйка вшивая
Aigerim Abdrahmanova
спокойно. спокойно, зачем же обзываться, можно было спокойно ответить, без оскорблений:) спасибо за ответ
Платите каждый месяц хотя бы сколько-нибудь - тогда вас нельзя назвать злостным неплатильщиком. Только каждый месяц по всем позициям. иначе уедите в грязную общагу 6 м. И не отлынивайте от переговоров о рассрочке, если будут настаивать. Но, конечно, лучше долги гасить.
могут,,
На основании чего вы хозяйка? квартира у вас в собственности или муниципальная?
Aigerim Abdrahmanova
муниципальная
По решению суда приставы опишут имущество на сумму долга. Могут вообще не звонить, но за квартиру все равно надо платить. Квартиру вряд ли отберут... долг не большой.
нет не могут . Долг слишком маленький по сравнению со стоимостью имущества. За такой долг они даже арестовать ее не смогут. Но не копите. Т. К пристава могут описать недвижимое имущество у вас в квартире. Арестовать счета в банках.