Доброго времени суток всем.
Вопрос такой, могут ли приватизированную квартиру, в которой прописан малолетний ребенок отобрать за долги?
Жилищное право
Могут ли приватизированную квартиру отобрать за долги?
если прописан ребенок и квартира приватизирована - то не могут. И переселяют должников только из муниципальных, т. е. неприватизированных квартир
Решать будет суд.
Думаю на улицу не выгонят, но всегда можно найти халупку, которая ничего не стоит, но является крышей над головой. А о ребенке нужно было думать тому, кто делал долги.
Теоретически могут. По своим обязательствам вы отвечаете своим имуществом, в то числе квартирой. На практике - маловероятно. Однако, не стоит забрасывать решение проблеммы задолженности.
В нашей стране может быть всё, что угодно. Не накапливайте долги.
Конечно! При чем тут приватизирована или нет! ЗА ВСЕ В ЖИЗНИ НУЖНО ПЛАТИТЬ !!!Бегом гасить долги, а то и на ребенка не посмотрят - выселят, и бомжевать будешь! Во артисты! Хохма !
Переселят на меньшую площадь, разница в цене пойдёт в оплату долга.
Конечно.
Попробуйте сходить в ДЕЗ, в их штате должен быть юрист,
попробуйте с ним согласовать соглашение, чтоб вам дали рассрочку платежа.
Обычно они идут на уступки, даже и пени снимают, с расчетом, чтобы во время за тот период оплатите ком. платежи
Не паникуйте!
Сразу никто вас не выселит: сначало суд, как правило, дает вам срок для погашения долга (перевый раз это год) , затем отсрочка составляет около полугода, а уже потом никакая прописка несовершеннолетнего не поможет, как и то, что квартира преватизированная, ее продадут с торгов, на вырученные деньги погасят долги и найдут, как выразились выше вам "халупу".
Так что заплатить время есть.
Удачи Вам!
Так что заплатить время есть.
Удачи Вам!