Жилищное право

Сирота проблема с квартирой

Здравствуйте, у меня такой вопрос какой максимальный срок принятия моих документов что бы меня поставили в этот самый список?

1.12.2014 я сдал все документы, сказали что в течении 30 дней позвонят или письмо отправят...
14.01.2015 хотел узнать сказали что теперь они оповестят 1 февраля (01.02.2015)

Если они так оперативно ставят в список (почти четверть года) даже не хочу представлять сколько ждать квартиры
По регламенту срок принятия решений по вопросу о включении в список - 15 дней. Еще в течение 15 дней они информируют о принятом решении. Но здесь наложились праздничные дни, поэтому отсрочка может иметь место. Вам главное - положительный результат, то есть включение в список. Как только включат - требуйте копию распоряжения о включении и храните ее у себя.
По срокам получения. Они нормативно не установлены. То есть в законе говорится, о том, что получать после 18 лет, но на практике никто в 18 не получает. Списки зависят от региона, где-то оперативно движутся, где-то совсем на месте стоят. Как человек, работающий с этим вопросом на практике, могу посоветовать через 2-3 месяца после получения подтверждения о включении в список обращаться в суд за предоставлением жилого помещения. При грамотно составленном исковом заявлении дело беспроигрышное. Могу помочь в составлении всех документов, а по возможности и в суде. Бесплатно. Для подробностей можете писать мне в группу Бесплатная юридическая помощь детям-сиротам в ВК (ссылку отправить не могу).
БН
Баянаул Нацпарк
2 186
Лучший ответ
квартиры ждать долго.. вас ставят в льготную очередь, но в ней, помимо сирот, ещё и все остальные категории льготников.. скорость продвижения зависит от количества свободного жилья у муниципалитета
Татьяна Похил
Татьяна Похил
83 805
Алексей Романенко Да не про квартиру вопрос, а про максимальный срок сколько мне ждать что бы я хотя бы в очередь встал
Татьяна Похил лучше занять активную позицию, но не залупаться
Алексей Романенко 63 дня это вобще как то не оперативно с их стороны
у вас есть второй экземпляр заявления с пометкой, что документы приняты и зарегистрированы? С момента регистрации в течение 30 дней должны дать ответ: поставили вас в очередь или отказали. А само предоставление жилья растягивается на несколько лет.
Оксана Оксана
Оксана Оксана
80 603
Алексей Романенко С предоставлением жилья я в курсе что без суда это на 2-4 года затянется