Жилищное право
Я сирота прописал в квартире, но своего жилья нету в собственности
Прописан в 3 комнатной квартире, общая прощать 66кв метров вместе со мной прописано 4 человека, могу ли я встать на очередь? Прописана тетка бабушка ( алкаши ) .
Вся семья и вы в том числе- живете в муниципальной квартире (зарегены) , у нанимателя и членов его семьи- самост. право пользования. у вас в том числе
Нет оснований обеспечивать вас жилым помещением.
у многих в стране нет жилых помещений или долей в них нет на правах собственности. и ничего- живут в муниципальных по дог соцнайма. по дог найма, безвозм. пользования.
На очередь всем встать на общих основаниях тоже нет. ибо на члена семьи больше учетной нормы наверное 66м/4чел=16,5 на чела.
Какова учетная норма в вашем городе- неизвестно, но вряд ли 17 м на чела.
Приватизируйте муниципалку- будет в собственности долевой. Сможете продать долю, еще денег добавить заработанных и\или заемных и купить себе отдел. в собственность жилое помещение- однушку. или для начала хоть комнату в коммунал. квартире.
Купить с нуля в собственность практич. невозможно для среднестатического чела в РФ.
А вот купить, продав имеющееся жилое или долю в нем. с добавлением средств- уже посильная задача.
Пусть алкаши, там родственники наверное. М. б. вы по наследству от них примете их доли рано или поздно.
Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий. для этого посмотрите на сайте Вашей администрации условия постановки на очередь
Нет, не можете. У вас есть жилье.
Жильем вы обеспечены. Очень многие не имеют жилье в собственности. Если приватизируете, то будет собственность.
66 квадратов на 5 человек - это вас даже на учет не поставят
А наличие собственности сиротам никто не обещал...
Обещали только предоставить жилье, и то, только тем,
кто его лишен.