Жилищное право
Скажите пожалуйста : если отец прописан в квартире но не ивляется собственикам жилья, то прописав свою дочь после прев
преватизации, ребёнок станет собственником жилья/
Если после приватизации он будет иметь долю собственности то после смерти отца - да
После приватизации - нет. Но сможет подать иск в суд об отмене результатов приватизации, так как не были учтены ее интересы.
Отец в квартире не ПРОПИСАН, а зарегистрирован. Пописка у нас в стране давно отменена.
После того, как он зарегистрирует здесь же дочь, он будет должен дать ей письменное согласие на приватизацию квартиры на её имя. Вот только после после этого будет произведена приватизация жилья и дочь станет собственником...
Ничего не понятно: чей отец, чья дочь, какой ребёнок?
Собственником жилья в любом случае будет администрация города (либо государственный орган) , до тех пор, пока вы не приватизируете квартиру в собственность либо на себя, либо на отца, либо в равную общедолевую собственность на всех зарегистрированных в квартире жильцах.
на кого приватизируется собственность, тот и собственник.
Регистрация не делает человека собственником. Если отец не собственник (не учавствовал в приватизации) его ребенок такой же угловой жилец.
ей надо скорее прописатся либо ему написать заявление на приватизацию и тогда она сама на себя приватизирует после смерти отца... либо через суд продолжит приватизацию... это очень важно!!! чтобы не профукать квартиру...
если приватизировали, потом прописали-нет, если прописали, то при приаватизации часть доли квартиры оформится на ребенка в любом случае