Жилищное право

Если я кого-нибуть пропишу в квартире,которая была приватизировано,но не мной,а потом перешла ко мне в собственность...

то есть наследство,то этот человек будет иметь на нее какие-либо права?Скажем если мужа пропишу.Но квартира перешла ко мне в собственность раньше,чем я заключила брак.Мужу нужна московская прописка.
Наследственное право не оспаривается, не важно когда Вы получили наследство. Поэтому все, что Вы получили
в наследство, состоя в браке, либо нет, принадлежит только Вам. Поэтому, можете смело прописывать мужа на своей жил. площади, при этом он получает только право проживания. При разводе, Вы обращаетесь с соответствующим заявлением в суд, и его выселяют. Надеюсь, до этого не дойдет, иначе лучше не прописывать,
меньше волокиты, если Вы завтра собираетесь разводиться.
Екатерина Ломекина
Лучший ответ
В случае развода сможете выписать его через суд. Прав на квартиру он не приобретет.
Нет. Квартира - целиком ваша.
нет. только имеет право проживать в этой квартире
Талант Кашкаев
Квартира - ваша! Только вы (и никто другой) владелец квартиры. А мужа прописывайте на здоровье, он получит регистрацию (именно!!! ) по адресу, где расположена ваша квартира и - все! Прав на нее он иметь не будет.
Другое дело, что выписать его будет сложновато...
Муж будет иметь только право проживания.
Вадим Моргун
Олег Антошин
только имеет право проживать в этой квартире
Nikolaj Klaus
Смело прописывайте, но помните: РОДСТВЕННИКА СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИИ ЧЕРЕЗ СУД ПОЧТИ НЕ ВОЗМОЖНО! Даже после развода муж сможет остаться зарегистрированным, придется побегать по судам чтобы его снять с рег. учета.. . Муж будет иметь право пользования и проживания, даже когда ПЕРЕСТАНЕТ БЫТЬ ВАШИМ МУЖЕМ... Совет: зарегистрируйте его временно! Для этого необходимо обратиться в УРС к паспортисту с заявлением (ЕГО и ВАШИМ) и предьявить документы о праве собственности (согласие всех совершеннолетних зарегистрированных по вашему адресу обязательно, а за несовершеннолетних или не дееспособных дают согласие родители/опекуны) . Так что все вместе идите к паспортисту! Удачи!