Жилищное право
Я прописан в квартире, которую продают. Могу ли я повлиять на ситуацию?
Кароче!!! : если у тебя есть доля в собственности, то никто без согласия твоего ее не продаст и тебя не выпишет. Но если доли собственности у тебя нет, то тут два варианта. Первый: во время приватизации ты был в квартире прописан и ты вписан в договор о приватизации, это значит, что у тебя есть имущественные права на квартиру и без согласия также ничего не сделают. Второй: в договоре приватизации тебя нет - тогда тебя собственник выпишет как делать нечего в любой момент...
Нет, может выселить новый собственник
При ее приватизации ты где был зарегистрирован?
Прав у вас никаких нет. Если при приватизации вы отказались в пользу собственника, то выписать вас нельзя. Квартиру продадут вместе с вами. Если же вы были прописаны собственником после приватизации, то вас просто выпишут. И все. Прав на квартиру или какую-либо компенсацию вы не имеете.
Смотря в качестве кого Вы там "прописаны"
Сделка пройдет без вашего участия, потому что вы там - никто.
И каких либо денег от продажи ЧУЖОЙ квартиры вам предоставлять никто не обязан.
Если Вы сособственник- конечно у вас должна быть позиция. Согласны ли Вы продавать. Сособственники все продают и делят деньги пропорционально долям в собственности.
Если Вы не сособственник, т. е. вас нет в договоре приватизации и в свидет. о правах собственности, и Вы при приватизации не писали добров. отказ от приватизации (а значит права пожизн. пользования не имеете) , то вы просто член семьи собственника, или иное лицо, прожив. и зарегеное в жилом помещениии, и ваше дело- освободить квартиру- и сняться с регистр. учета, т. к. собственники приняли решение о продаже.
прописан это одно, а собственность это другое. вы там что то имеете кроме прописки?
еще бы. без твоего согласия не имеют право продавать
эм... а кто продаёт?) )
конечно можешь, ты же в ней прописан, твоя квартира то)
если я к себе 50 таджиков пропишу то я её потом не смогу продать????
Али Магомедов
Скорее, таджики тебя продадут.
Да, можешь выписаться.
У Вас нет никаких "прав", если в квартире не прописаны несовершеннолетние, то перед (или после) продажей Вас выпишут (впрочем, Вас выпишут в любом случае, на сколько я знаю, сейчас и детей можно на улицу вышвыривать) и "до свиданья"... Так что, если у Вас есть какие-то виды на долю, то договаривайтесь "по-хорошему".
если ты не являешься одним из собственников квартиры, квартиру могут продать и с отягощением (то есть с тобой) . А потом новый собственник подаст в суд и тебя быстренько выселят. Так делают, когда в квартире живет человек, не имеющий на нее прав и не желающий выселяться при продаже.
А вот если ты являешься владельцем хоть- какой-то доли квартиры - другой разговор. Тогда права у тебя есть - качай их на здоровье.
вряд ли вы сможете повлиять на ситуацию! раз вы не собственник, вас могут выписать в судебном порядке, но при этом должна быть др. жилая собственность. Но учитывая нашу фемиду, могут выписать и без этого :) Мой совет не ссорьтесь с собственником и берите, раз дают!