Жилищное право

могу ли я прописать в квартире, которую я купила на материнский капитал отца детей, если мы не в браке

Вы "прописать" не можете, потому что нет прописки, а есть регистрация по месту жительства или месту пребывния. и делает это УФМС по заявлениям граждан.
раз вы купили на маткапитал, то там собсвтенник вы и ваши дети.
Вселение третьего лица в жилое помещение возможно с согласия всех сособственников.
Поскольку он не муж, то можете его вселить на основании договора безвозмездного пользования, кот. с ним заключите от своего имени и от имени несоверш. детей, как их законный представитель.
Если договор бессрочный, то регистрация м. б. по месту жительства, расторгнуть такой договор можно в любое время по желанию любой из сторон, и выселить чела по расторгнутому договору в суде проще.
Договор может быть и срочным, например на год. три, и соответственно регистрация по месту пребывания на срок действия договора- на год или три года.
Далее можно договор продлевать или нет.
Подумать какой договор- срочный или бессрочный, и идти к юристу для составления и оформления договора. Потом подпишут его стороны- заключат.
Можно конечно дать согласие на его вселение как члена семьи собственинка и он подаст заяву УФМС с вашим согласием и его зарегят по месту жительства.
ПРото потом. если выселять. и признавать утратившим право пользования, то будет известная трудность.
Легко по ст. 31 ЖК РФ признать утратившим право пользования бывшего члена семьи собственника, когда вселял мужа. и вот развелись и свидет. о разводе,
а когда хрен кого вселил как члена семьи собственника, хрен докажешь, что он стал бывшим членом семьи собственника теперь- вдруг.
Александр Камынин
Лучший ответ
через договор БП
Родион Ладыгин
можете
Иван Mелинте
Вы про регистрацию? Ее оформляют уполномоченные сотрудники ФМС, если вы не из их числа, то не можете. Этот отец детей обязан сам обратиться в ФМС с документами о вселении.
Вы там запятые расставьте вначале, сами вникните и спрашивайте ''на материнский капитал отца детей''.
Айдана ))))))))
Да. но зачеееем?
Да. Только вот не советую. Ой, не советую..
Анна Брулева
Анжелика Колесникова тупая, ой, тупая