Жилищное право

Дом куплен на материнский капитал, муж хочет его забрать

Начну с начала, у меня первый ребенок от первого брака, во втором браке родила от мужа с которым сейчас проживаем в доме купленном на материнский капитал (Без доплат). Муж работает, а я официально не работала, сейчас сижу с ребенком т. к в садик он не ходит ещё. При каждой ругани муж начинает говорить, что я в этом доме ни кто, я тут копейки не вложила, все только он. Типо он со мной только из-за ребенка и когда он подрастет, он меня выгонит отсюда и никакой суд не будет на моей стороне, т. к он свои деньги вкладывал в ремонт и прочее.
Gun 1
Если у вас дом куплен на средства маткапитала, то он должен быть зареген в долевую собственность Вам, Вашему мужу, вашим детям, каждому по 1/4 доле.
Доли у всех есть и равные.
Ваш муж дурак.
Дом куплен на бюджетные средства - маткапитал.
А ремонт и все прочее- на совместно нежитые в бреке денежные средства.
Читайте хором
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_8982/57d1c84a547cfe1569a406f58a5b3ef183001ebd/
И доходы общие. и имущество., приобретенное на эти доходы -общее, независимо от того, то из супругов работал и сколько зарабатывал.
Если разведетесь, будете делить поровну с бывшим супругом совместно нажитое в браке имущество- тапки да тряпки, а дом уже поделен по 1/4, его делить не придется.
Не выгонит он Вас, Вы такой же сособственник, как и он, как и двое ваших детей.
Александр Белёв
Лучший ответ
Наивный у вас муж, однако. У вас с детьми 3/4 дома.
Думан Утепбергенов Может это у него с ребенком 2/4
а вопрос в чем?
Диана Ризаева
Что он там до ума доводит? В браке всё общее. Хоть кто работает.
Kiss_ Under_Rain...
Куплен на мат. капитал.... значит оформление должно было быть в равных долях.
Что-то не нравиться.... пусть чешет гулять на все четыре стороны.
Максим Чабанов
Пугает, чтобы ты вела себя нормально
Евгения
А кто собственник-то? Неужто один муж? Если куплен на маткапитал, то все в равных долях, по идее.
он похож на брюконосителя
Виктория..... .....
Дом в долевой собственности - по четверти вам, мужу и детям. Так что он там никто.
Нифига он ничего не сможет сделать. Не боись
Это опять троллинг?
Вы разве не выделили доли детям, себе? У мужа должна быть 1/4 доли, которую он может продать. Но при разводе, возможно выплатить ему деньгами его долю и все.
Gun 1 Дополнила вопрос