Жилищное право
Какие проблемы меня ждут, если я пропишу опекуна и сироту в своём жилье?
Здравствуйте! Мой друг просит прописаться ему и сироте, которого он взял под опеку. Обещает на 1 год до наступления совершеннолетия. Возникнут ли у меня проблемы, есля решу его выписать самостоятельно, например, в случае продажи жилья или потому я просто решил его выписать без объяснения причин. И вообще какие риски меня меня могут ждать если я соглашусь. Спасибо!
Не стала бы я их регистрировать, потом проблемы с выпиской начнутся 100%.
Даже если зарегистрируешь без права с их стороны вселения посторонних лиц и каких-либо действий с жильём.
Да и потом, коммуналка увеличится и так далее.
Квартира в собственности или по соцнайму???
Валерия Александровна
Дом в собственности
Временную регистрацию можно сделать, не постоянную
С постоянной ребёнка просто так не выписать
Валерия Александровна
С момента наступления совершеннолетия сироты могу их выписать без их согласия или только через суд?
Так как прописки нет в России уже более 25 лет, то регистрация по месту пребывания на 1 год вам проблем не создаст, но именно пребывания а не жительства
Если вы ему сделаете временную регистрацию, сроком на 1 год - никаких проблем.
Если временная его не устраивает, и он будет просить постоянную, значит всего на 1 год он у вас и не собирался регистрироваться
Не пропишешь, а зарегистрируешь. Эта регистрация не даёт никаких прав на жильё.Выселить можно в любой момент.
Оксана Чернова
Лучший комент
Artёm Vas
Выселить-то можно, а вот снять с регистрационного учета...
"Обещать -- не значит жениться". Если вы согласитесь на регистрацию их по месту жительства в вашей квартире, то у вас, естественно, могут возникнуть проблемы с их выселением. По-любому, это надо будет делать через суд, а суд это не так просто даже для свежих выпускников юрфаков без практического опыта, не говоря уж о простых обывателях.
Пока он несовершеннолетний - будут.
А вы уточните у просившего для чего ему нужна регистрация у вас.
Валерия Александровна
Как я понял чтобы поставить сироту в очередь на жилье и получение выплат.
Мой друг
Болт ему пропиши