Жилищное право
По закону муж может выгнать из квартиры жену и детей в которой они не прописаны? и у них есть своё жильё
Может снять с регистрации, в таких случаях.
Дмитрий Ермоленко
в квартире они не зарегистрированы
Denis Ileiko
Тогда меня замки, ключи не отдавай.
Да. Тем более, когда он единственный собственник . Или у них есть регистрация в другой квартире .
Наличие и отсутствие регистрации никак не влияет на право пользования помещением.
Поэтому выгнать людей, имеющих право пользования никак не получится. Для этого нужно сначала сходить в суд с иском о прекращении данного права, если на то есть основания. А потом уже выгоняйте сколько душе угодно.
Дмитрий Ермоленко
что за право пользованием?? у них есть своё жильё
Как они в эту квартиру вселились? Проживание посторонних- только с согласия ВСЕХ нанимателей. Без согласия можно зарегистрировать всех своих несовершеннолетних детей. Но дети не зарегистрированы. Проблема в чем?
Дмитрий Ермоленко
просто приехали
приведи такие законы
Дмитрий Ермоленко
так я и спрашиваю
Конечно может, на то он и муж, который может выгнать из квартиры жену и детей в которой они не прописаны, тем более у них есть своё жильё.
Да, запросто, можно пинком своих детей и их мать.
Если квартира его личная собственность-может, так как собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом предусмотренные ст. 209 ГК РФ http://stgkrf.ru/ .
"у них есть своё жильё",значит и у них есть такие же права на свое жилье. У жены и детей есть право пользования, пока собственник позволяет и право на наследование, если оставит наследство. Внимательно прочитайте ст. 209 ГК РФ, чтобы знать о своих правах .
Мало того, дети не имеют права на имущество родителей : п. 4 ст. 60 СК РФ https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/sk/60/ Стоит наладить взаимоотношения в семье, не чужие друг другу.
походу нет
жену и детей нет - тещу да!
Кто собственник квартиры?
Дмитрий Ермоленко
отец мужа ответственный квартиросъёмщик
Talgat_96 Ubaidulaev
То есть квартира не в частной собственности? Муниципальная? Ну выгнать непрописанных через суд он может только при условии, что они прописаны где-то в другом месте.
Talgat_96 Ubaidulaev
А как вы собрались их выгонять, если они не хотят уходить?
Ребенка по любому должен быть прописать, если ему негде жить. Если же ребенок прописан, то до 18 лет его уже выгнать нельзя и даже если суд выгонит, то это решение можно остановить и оспорить. И мама там, где и ребенок. Так, что до 18 летия ребенка фиг что он может, только через суд и то это легко оспаривется.
Если же никто не прописан у мужа, а ребенок прописан у мамы, то да выгнать может.
Наталья Федотова
Написано, есть своё жильё
Легко..