В ближайшее время уезжаю на заработки за границу и хотелось бы оставить квартиру на добросовестных квартирантов.
Самостоятельно давать объявление и встречаться с возможными квартиросъемщиками у меня напрочь отсутствует время.
Может быть у кого то из вас есть опыт в подобных сделках? Нужно ли договор заверять в нотариальной канторе. нужно ли брать возвратный задаток на случай поломки имущества или порчи жилого помещения?
Жилищное право
Подскажите надежные агенства по сдаче квартиры в наем.
Всякое дело нужно поручать специалистам.
Бесплатных сайтов великое множество, но необходимо выбрать тот сайт, который действительно посещают заинтересованные люди. Мной лично проверенно агентство недвижимости Этаж. Звоните и вам дадут полную информацию по интересующему вас вопросу. Там работают люди асы своего дела. уже через неделю нашлись жильцы и въехали в нашу квартиру.
Можете смело им довериться и вы останетесь довольны агенство Этаж: http://etagrealty.ru/besplatno-obyavlenie/
Источник: http://etagrealty.ru/sdat-kvartiru-v-moskve/
Елена Бурак
Большое спасибо за информацию. Удачи вам.
Вам все равно где агент живет? Из Сочи подойдет?
Елена Бурак
Да. Позвольте узнать ваш возраст.
Дорбросовестность квартирантов - понятие более чем призрачное... Как повезет (100%). Договор с описью "вложения" в квартиру... Возвратный задаток - я бы взяла.... Надежные агенства? Более чем некорректно задан вопрос.. Москва.. Магадан.. Владивосток...
Где хоть квартира?
Договор у нотариуса заверять не надо. Залог- конечно берите. Вопрос об оплате как решать будете? Переводить на карту? Неплохо было бы раз в месяц проверять состояние квартиры.
Елена Бурак
в Москве м. Новогиреево.
Уедете за границу на длительный срок - можете без квартиры остаться.. Поручите родственнику ( доверенность) сдавать вашу квартиру, платить налоги, регистрировать жильцов ( № 376 -ФЗ), следить за состоянием квартиры за часть арендной платы.. Риэлторы половину забирают за такую услугу..
Выбирайте те агентства, которое состоит в Российской гильдии риэлторов)))))))
Я бы доверился агентству Инком оно зарекомендовало себя с положительной стороны.
Может эта ссылочка вам поможет *u.to/NzAsCg
авито
В каждом городе есть свой маклер обращайся к нему и будет вам счастье. Вопросы тут все задают и у меня вопрос - меня на квартиру возьмете?
лучше сдавать на почасовое пользование
никто не застрахован от недобросовестных жильцов мои на кухне прямо на полу на какой то жестянке шашлык жарили.... пол прожгли и укатили в свою цыганию все деньги у меня ушли на ремонт