Жилищное право

УМЕР ОТЕЦ КАК УЗНАТЬ ДОМ И ЗЕМЛЯ ПРИВАТИЗИРОВАНЫ ИЛИ НЕТ? ОТЦУ ДОМ ТОЖЕ ДОСТАЛСЯ ПО НАСЛЕДСТВУ.

Munal Ayashow
Сведения о сделках купли-продажи/дарения земельного участка и дома можно найти в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр). по месту нахождения участка и дома. Обратившись с заявлением в эту инстанцию, указав причину интереса и оплатив госпошлину, вы можете получить данные о владельце. Кадастровый номер участка можно узнать непосредственно на сайте Росреестра, http://www.rosreestr.ru
Если получите ответ, что сведениями не располагают, то обратитесь в архив БТИ, также надо платить госпошлину. При отсутствии сведений и в БТИ, Вам следует обратиться в комитет имущества Вашего муниципалитета.
Shavkat Botirov
Лучший ответ
Все сведения о собственниках недвижимого имущества имеются в ЕГРП, откуда выдаются по запросам всех желающих при уплате госпошлины 200 руб. Если дом перешел отцу по наследству, значит он был уже приватизирован его родителем
А)
Андрэ/ ))))))
Если по наследству - то приватизированы. А вообще надо документы посмотреть.
Дамир Испулов
если участок не оформлялся в собственность то скорее всего у отца было ранее возникшее право
Участки не приватизируют, то есть на него есть право оформить в собственность
переходит к нас ледникам это право
А проверить оформлено ли собственность нужно по запросу нотариуса заказать выписку ЕГРП на предъявителя в Росреестре
Анна Данильчук
Найдите документы на дом и землю. Пригодятся в любом случае.
Sargis Gevorgyan
если дом был свой.. не государственнный..
то приватизировать не надо..
жилье и так его быоо..
Сергей Соболь
Обратитесь в БТИ.
Валера Кифер глупости...
в БТИ вроде
Viktoriya Vasilyeva
Валера Кифер глупости...