Жилищное право

Я сирота. Обязаны ли мне солидарность поставить счетчики бесплатно, при этом квартира государственная?

Помогите с информацией, как и что делать!
Yrysbek Aliahunov
сейчас никто никому ничего не обязан...

захотят бабки содрать - сдерут...
Екатерина Татарских
Лучший ответ
если вы проживаете по договору соцнайма, обращайтесь в администрацию города.. если она выделит вам деньги, тогда ставьте за её счёт... УК не должна вам ставить
Сирота, это не профессия. Начинайте работать, пора уже.
Елена Сысоева
Нет, не обязаны.
Сирота- и что? 35 ЛЕТ? ГОСУДАРСТВО ВАС ДОЛЖНО ДО ПЕНСИИ СОДЕРЖАТЬ? После совершеннолетия должны сами заботиться о себе.
Юлия Сидор
Ст St Настоящий Я тоже на возраст глянул, но промолчал) маленькая она еще такая)
Victor Zinuk Нет, если не меняют тариф на услуги ( кроме повышения цены услуги ) и да, если меняют условия продажи услуги . Но не как сироте, а как арендатору .
Существует Типовой договор социального найма, он утвержден постановлением Правительства РФ. Согласно этому договору, Наймодатель (в Вашем случае муниципалитет) обязан принимать участие в надлежащем содержании и капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. А Наниматель (это Вы) обязан поддерживать в исправном состоянии жилое помещение, санитарно-техническое и другое оборудование, которое находится в нем, обеспечивать их сохранность и производить текущий ремонт занимаемого жилья. К текущему ремонту относятся следующие работы: побелка, окраска и оклейка стен, потолков, окраска полов, дверей, подоконников, оконных переплетов с внутренней стороны, радиаторов, а также замена оконных и дверных приборов, ремонт внутриквартирного инженерного оборудования (электропроводки, холодного и горячего водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения). Обращаю Ваше внимание: текущий ремонт Вы выполняете за свой счет.

Что касается индивидуальных приборов учета (ИПУ) коммунальных ресурсов. Они не входят в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома. ИПУ относятся к внутриквартирному инженерному оборудованию, поэтому их установка, ремонт и замена производятся за счет собственных средств собственника или нанимателя жилья. При расторжении договора найма Вы, конечно, имеете право демонтировать ИПУ, но также за свой счет Вы обязаны будете восстановить работоспособность и исправность инженерных сетей.
M. Kapanova
Ст St Настоящий 1.Еще разок - квартира приватизирована (в собственности человека) - платит собственник - тот, кто приватизировал, да?

2.Если не приватизирована (муниципальная, собственник - город) а я, получается, наниматель-плачу я или город?
Нурлан Оразбаев т. е. 261-ФЗ вы тоже не читали? обязанность по установке прибора лежит на собственнике и только на собственнике. он конечно может перепоручить поставщику услуги и тот не вправе отказаться, или даже насильно поставить счетчик, если собственник не обратился. но платит все равно собственник и только он.
вот как ты умудряешься ни в одной теме не разбираться?
В муниципальной все бесплатно должно устанавливться.. Не твое..
нет, не должны... И у вас так мало денег, что вы не в состоянии найти 3,5 тыс...?
Туев Илья
Поскольку квартира муниципальная (государственная) собственность, то пусть собственник и ставит. Как сироте вам льгот в этом нет.
Ст St Настоящий У нас муниципалка - никто Вам не поставит сейчас даром, мы все оплачивали. Месяца три назад ставили.
Нет, если не меняют тариф на услуги ( кроме повышения цены услуги ) и да, если меняют условия продажи услуги . Но не как сироте, а как арендатору .И не солидарность - чем бы это ни было, а владелец жилья - тот муниципалитет, комитет муниципального имущества, сельсовет и т. д. - у которого вы это жильё арендуете .

Елена Мыслитель точно ответила на ващ вопрос - Источник: 261-ФЗ ( Федеральный закон ) А сиротой, имеющей права на льготы, Вы были до совершеннолетия . После получения жилья как сирота или выпускник детского дома достигшая совершеннолетия, Вы уже не имеете льгот .
Установка счетчиков в муниципальной квартире за счёт собственника-города, сельской администрации и т. д., то есть для Вас-бесплатно, но не потому что Вы сирота, а потому, что квартира муниципальная.
По новому законы там уже должны были стоять счетчики, если квартира была получена после 31 декабря 2012года
Taleh Qasimov
нет