Душевая, которую Вам втюхала продавец установлена в квартире незаконно. Так что по любой жалобе соседей Вас заставят снести ее нахрен вообще.
Хозяйка Вас обманула, надо было перед покупкой не только ее слушать<а поговорить и с будущими соседями на эту тему.
Так что теперь два выхода-или соседям разрешить пользоваться или сносить.
Слова к делу не пришьешь-поэтому юридически вы ничего не сможете поделать.
Жилищное право
Имеются ли основания для расторжения сделки купли-продажи
Расторгнуть невозможно исполненный договор, когда передано жилое помещение и переданы деньги, т. е. исполнены все обязательства. Расторгнуть можно соглашением сторон или реш. суда только неисполненный договор (полностью или частично).
Признать в суде дог. недействит. (ГК РФ Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения) будет проблематично, потому что в договоре ни слова про душевую кабинку, предмет договора- жилое помещение- комната в коммун. квартире, что касается пр. вспомогатал. площади (кухня, ванна туалет. коридор и пр.), то она в общей совм. собственности всех собственников жилых помещ. в этой квартире и в совм. пользовании.
Упоминать кабинку в договоре было бы незаконно.
Придется признать. что вы облажались.
Определ. с соседями по коммуналке- сособственниками порядок пользования общим совм. имуществом, по хорошему.
Жанна права, если вынесите за порог коммуналки эту тему- обяжут снести за ваш счет эту кабинку и оштрафуют.
Придется признать. что вы облажались.
Для сделки надо привлекать риэлтора или агентство, которые состоят в Российской гильдии риэлторов и тогда таких пустых обещаний не будет.
Нет.
На первом этаже фокусы с душем в комнатах? На втором и выше санузлы в комнатах незаконно..
Оснований для расторжения ДКП нет - Вы покупали комнату и подписывали, наверняка, акт прёма-передачи, где указывается, что претензий ...не имеете.... А если акт не подписывали, то тем более... никаких оснований!
сходите с документами на очную консультацию. не видя документов, договора сожно ответит на ваш вопрос
Думаю, нет. Потому что наличие душевой к существенным условиям договора не относится. Про него Вы в договоре даже не упомянули, т. е. юридически Вам было пофиг.
Сейчас по картам посмотрим
имеются. Какие у вас основания?