Жилищное право

Как 90-летней бабушке блокаднице получить квартиру от государства?

Прошу совета. Моя бабушка блокадница живет в поселке Гатчинского района Лен. области. Жилье представляет собой комнату и кухню в казарме в 50 метрах от железнодорожного полотна. В квартире печное отопление, воды нет, конечно никакой канализации. (дом постройки начала 20 века) Воду набирает из колонки и приносит внук.
На данный момент все документы бабушки собраны и отвезены администрацию города Гатчины. НО! Нас ждал "сюрприз". Оказалось документы администрация отправляет в Санкт-Петербург всего 2 РАЗА В ГОД. В феврале и июле. В феврале мы подать не успели и получается ждать теперь аж до июля.
Хотелось бы уточнить, так ли это на самом деле? Может быть кто-то сталкивался с этим? Дайте совет
Для того что бы получить жилье -нужно быть льготником и признанным нуждающимся.
Если все документы подтверждающие это есть, то предъявляйте их и получайте. Как и в какое время отвозят ваши документы вам тут ни кто не ответит, мы ваших внутренних порядков не знаем.
Алексей Решетов
Лучший ответ
вас дурят, документы возят 1 раз в неделю.
заяву на сайт прокуратуры: власти издеваются над блокадницей
"зая Из Рая" ....
Да отвезите САМИ!
Непонятно про СПб вообще--зачем? Если что--то и будет--от Лен. области. А что так долго ждали--то, не вставали на очередь..? Но может, к празднику что--то прояснится более конкретно.
Оксана Bолковa
Светлана Бережная(Красноперова) Так ведь областная администрация недалеко от Смольного расположена. Была идея во Всеволожск перенести, но кризис 2008 начался, не срослось что-то.
Есть сроки рассмотрения обращений граждан 30 дней как правило.
И обязаны рассмотреть заявление вашей бабушки о предоставлении ей квартиры. и либо предоставить. либо отказать. потому что нет оснований, со ссылкой на нормы закона.
Поэтому жалуетесь на незаконное бездействие должн. лиц такого-то госоргана. наруш. Закон об обращениях граждан и жи лищ. права ваши бабушки- в вышестоящий орган. в прокуратуру.
Но сдается мне, что оснований для предоставления жилого помещения ваша бабушка не имеет, у нее точно более учетной нормы и жилое помещение пригодно для проживания. А то, что в нем не все виды удобств, то это не основание для улучшения жилусловий.
Забирайте бабушку 90 лет к себе жить в благоустроенное жилое помещение, чтобы она не мучилась на старости лет одна в неблагоустроенном.
Елена
а может их собирают там два раза в год
Гоша Крюк