Жилищное право

квартира приват. бабушк. ивнуком. Внук умер. Есть сын несоверш. летний. Бабушка хочет отписать квартир. племяннице. А как же сын

Бабушка может распоряжаться только своей долей. Если она этого не понимает, то никакие сделки вообще не может совершать. Надо показать врачу. Для правнука лучше будет.
Alexandra Timonova
Лучший ответ
Бабушка со своей долей может делать, что хочет. Ребенок наследует долю отца вместе с матерью, если они не были разведены. Бабушка может быть наследницкй только если докажет, что состояла на иждивении у внука
Она может отписать только свою часть . Вам необходимо известить органы опеки и попечительства и проконтролировать, если вы. конечно, заинтересованны в этом, их действия..
Ленар Садриев
я не поняла чей сын?
внук умер - его часть раздаётся по наследству в установленном законом порядке.
а бабушка свою долю (и только свою) кому хочет - тому и отписывает в завещании
Желать - не значит иметь! Бабушка дарит, продаёт, завещает.... свою долю кому угодно!! ! У внука есть сын, который наследует долю своего отца, как наследник первой очереди, бабушка - наследница второй очереди.
доля внука должна отойти в равных долях сыну внука и бабушке. те- у бабули получится 3)4 квартиры. у правнука 1)4 доля. своей долей бабушка может распоряжаться-как пожелает. может и племяннице завещать или подарить.
Екатерина, я не могу понять чей несовершеннолетний сын?... Я риэлтор и занимаюсь бесплатным консультированием в вопросах жилья... Позвоните мне, я лучше разберусь в вашей ситуации и отвечу... 8-917-590-47-33
все легко выяснить бесплатно у натариуса
Dulat Esenalin