Жилищное право
бабушка хочет купить квартиру и подарить внуку. Какой налог?
Слышали, что в первые 3 года придется платить 13%. Так ли это? Если да, то, можно ли его обойти?
бабушка близкий родственник, при дарении налога не будет
Бабушка дарить будет квартиру или продавать? Если дарить, то никакого налога она платить не будет - она ведь не получает доход с этой сделки.
Внук, как близкий родственник, также освобожден от уплаты налога на подарок.
"Слышали, что в первые 3 года придется платить 13%."
Страна какая вообще?
В РФ НДФЛ в ряде случаев. будет платить только продавец квартиры.
Налог на имущество внук будет платить ежегодно.
Страна какая вообще?
Пусть бабушка избежит лишних телодвижений и --купит сразу квартиру на внука.
Никакого налога. При покупке бабушка налог не платит. При дарении внук тоже налог не платит, поскольку считается близким родственником бабушки. А вот от ежегодного налога на имущество физических лиц внука никто не освободит, будет платить 1 раз в год, как все.
не будет в бабушки налога
Разве за дарение нужно платить налог?
Однако бабуле стоит хорошенько подумать: стоит ли дарить. Лучше самой владеть. Причин немало, но самая страшная - юный собственник хорошая добыча для грязных людей.
никак не обойти. А кроилово ведет к попадалову. Лучше пускай так купит а через 3 года составить фиктивный договор купли-продажи по той же цене
Добрый день! главное в этом деле ето выбрать правильную квартиру в плане жилого комплекса,!! Я покупал квартиру в жилом комплексе http://barkli-md.ru/ ето надежность и не дорого! я остался доволен купленой мною квартирой !!!