Жилищное право

Правомерно ли требование денег электромонтёрами при замене проводов ЛЭП в коттеджном посёлке? на какой закон опираться?

При замене ЛЭП, в коттеджном посёлке, электромонтёры требуют деньги на замену проводов, при чём с каждого дома разную сумму. Подскажите правомерно ли это и на какой закон можно опираться в этом вопросе?
вас дурят. вы и так платите за электричество.

заяву на сайт прокуратуры: вымогательство
. Киса
Лучший ответ
Жанна Халафаева Юрий, Вы не правы. См. ПП№491 от 13.08.2006г. п. 8
Содержание ЛЭП входит в оплату электроэнергии. Вас дурят.
Алексей Павлов
до счетчика их собственность, что хотят то и делают за свой счет
Если еще не их то провода не могут быть вашими
Пусть принимают на свой баланс
Aidana Turymova
Не надо ни на что ссылаться, просто позвони в полицию.
Ответ зависит то того кто является балансосодержателем данной ЛЭП. Если балансосодержателем данной линии является электросетевая организация, то требования электриков ПРОИВОЗАКОНЫ. На основании - Постановления Правительства РФ от 13.08.2006 N 491 (ред. от 14.05.2013) "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_146576/ См. 8. Внешней границей сетей ЭЛЕКТРО-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница СТЕНЫ многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является МЕСТО соединения коллективного (общедомового) ПРИБОРА учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом. Вам необходимо письменно обратиться в прокуратуру или управление Федеральной службы по вашему региону. Удачи!
Анатолий Балов