Лучше всего обратиться в специализированную организацию. Обратите внимание, что она должна иметь лицензию. Сотрудники компании составят проект перепланировки. После вы получите согласование. На это государственным органам отводится сорок пять дней. За это время ваше обращение рассматривается. Если вы получите отказ, есть два пути решения проблемы. Первый – подать в суд и обжаловать отказ. Второй – учесть все замечания и исправить
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-860619-kak-pravilno-sdelat-pereplanirovku-kvartiry-#ixzz3W9hb8dnr
Жилищное право
Кто в Липецке узаконивал перепланировку квартиры, расскажите как это нужно делать, сколько стоит, вобщем все все. Спасибо.
Марал Аубакирова
Спасибо за ответ
Если перепланировка УЖЕ произведена, то её узаконить можно только в судебном порядке.
Если ещё НЕ произведена, то иди в администрацию и пиши заявление на перепланировку приложив её проект.
В Липецке не знаю. У нас в МФЦ - 1200 р. в прошлом году, без очередей и беготни, но долго 2-3 месяца. Без сноса несущих стен за сделанное не штрафовали.
А в Липецке люди несравнимо добрее и спокойнее, думаю, все пройдет легко.
Марал Аубакирова
Спасибо за ответ. я так понимаю, если самому все делать, то платить нужно только за всякие справки, а если через агентсва, то тогда много денег обойдется за услуги?
Николай Бабаевичь
Обратитесь к профессиональному юристу - он все расскажет в подробностях и предоставит актуальные сведения по теме
Лучше не сообщать вообще никуда, если не планируете продавать хату, всё надо делать молча и бесплатно. Если конечно вы не вздумали несущие стены затрагивать.
Через суд .Дешево и просто .
Марал Аубакирова
Зачем через суд, мы же еще не сделали перепланировку?
А В частном доме - и того проще - практически всё можно делать. Давайте, честно скажем, Елена : Вас просто "развели" на деньги, потаскав для приличия и острастки по судам....